Комиссия по регулированию общественных услуг Армении оштрафовала компанию "Веолия джур" (дочка французской "Veolia Generale des Eaux") на 10 млн. драмов (около $20,7 тыс.). Соответствующее решение было принято в среду в ходе заседания КРОУ. 

Как отмечается на сайте регулятора, решение было принято по итогам проведенного мониторинга о подключениях водоснабжения за 4 квартал 2017 года и первый квартал 2018 года, а также с учетом жалоб граждан и компаний на деятельность "Веолия джур". 

Кроме того, КРОУ учел тот факт, что компания уже подвергалась штрафу за нарушения в процессе водоснабжения граждан в апреле 2018 года на 5 млн. драмов (около $10,3 тыс.). 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в ходе прямого эфира на своей странице в Facebook 15 июля о том, что видит коррупционные риски в вопросе проблем водоснабжения в Ереване, подчеркнув, что компания "Веолия джур" должна сделать выводы. 

В летний период многие граждане жаловались на компанию "Веолия джур" (дочка французской "Veolia Generale des Eaux") в связи с постоянными отключениями водоснабжения. Компания объясняет отключения плохим состоянием систем водоснабжения, жарой и потерями в системе. 

С 1 января 2017 года к единому оператору водоснабжения "Veolia Jur" (дочка французской "Veolia Generale des Eaux") перешло управление имуществом пяти компаний: "Ереван-джур", "Армводоканал", "Ширак водоканал", "Лори водоканал" и "Нор Акунк". 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.