Ужасная история, которая случилась в армянской армии уже несколько дней создает “атмосферу” в Армении: 15 мая военнослужащий срочной службы одной из воинских частей Давид Хачатрян застрелил своего сослуживца Люкса Степаняна и ранил еще одного солдата-срочника – Грачья Саркисяна.

И сегодня отец убитого военнослужащего решил доставить тело сына в Ереван, требуя раскрытия всех обстоятельств гибели солдата. Его сопровождали жители села Верин Геташен Гегаркуникской области – односельчане Степаняна. Дорогу им перекрыли представители правоохранительных органов. С родными погибшего военнослужащего встретился министр обороны Армении Сейран Оганян, заверивший их, что все виновные будут наказаны.

Переговоры между министром обороны Сейраном Оганяном и родственниками убитого солдата завершились, после чего родители приняли решение вернуться в Верин Геташен, где сегодня должны были состояться похороны убитого военнослужащего Люкса Степаняна. Вместе с ними в село направляются Сейран Оганян и начальник полиции Армении Владимир Гаспарян.

 

Министр Оганян заверил, что расследование будет справедливым, убийство будет раскрыто полностью, а виновные понесут должное наказание. Он также отметил, что убийство было совершено в результате возникшего межличностного спора. и  было преднамеренным. В свою очередь, родственники Степаняна заверили, что они сами накажут виновных, если это не будет сделано. Мать убитого военнослужащего сообщила журналистам, что по ее информации, стрелявший в Степаняна сослуживец сказал, что у него «есть тыл в верхах», и он «может делать, все, что хочет», а когда ее сын возразил, тот в него выстрелил. 

P.S.

Как бы то ни было сегодня соцсети просто пестрят публикациями, каждый пытается выразить мнение и зачастую осуждающее поступок родителей. Но давайте будем благоразумными: понятно, что потеряв сына пару дней назад и находясь в стрессовом состоянии далеко до обдуманных решений и люди действуют на эмоциях. Может быть этото щмоциональных шаг и поможет не замять дело, а довести его до суда и наказания. Но даже это не сгладит потерю сына. И наверное нет ничего ужаснее смерти солдата в мирное время от руки сослуживца. А потом еще удивляются, где патриотический дух парней, почему они косят от армии…  

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.