Формулу идеальных взаимоотношений мужчины и женщины никто не знает. Но психологи уже давно говорят о главных ошибках женщин, которые они совершают будучи в романтических отношениях. Нет, они не вредят ее партнеру. Они мешают именно ей быть счастливой в паре или браке.

Редакция «Так Просто!» расскажет тебе о том, как не стоит вести себя женщине с мужчиной. Мы собрали 8 типичных ситуаций, совершая которые, представительницы прекрасного пола либо рушат отношения, либо превращают мужчин в тряпок.

Как правильно вести себя с мужчиной

  1. Жалость
    Слышать и понимать своего партнера — это важно. Но ни в коем случае не проявляй жалость. Ведь мужчина — победитель, а своей жалостью ты только оскорбляешь его. Кроме того, ты охлаждаешь его пыл завоевателя, и он, скорее, чувствует себя маленьким мальчиком. Поэтому лучше поддержи в сложной ситуации и дай совет, а еще лучше — преврати всё в шутку и вдохнови на новые свершения. Ты же женщина, а не няня.

    отношения мужчины и женщины© DepositPhotos

  2. Феминизм
    Тебе никто не запрещает занимать высокие должности, быть лучшей среди лучших, но дома будь нежной и слабой женщиной. Муж — твоя опора и любовь, а не конкурент, с которым нужно сражаться за первенство. Мужское эго очень хрупкое, а обида сильна. Не нужно слишком посвящать его в свои достижения, да еще и с легкой насмешкой. То же самое относится к спорам и поучениям. Ты можешь быть права, но какой в этом толк, если ты несчастлива?

    отношения мужчины и женщины© DepositPhotos

  3. Радикальные перемены характера
    Идеальных людей не бывает, но часто женщины после окончания волны ослепительной влюбленности пытаются переделать своего мужчину. Для того, чтобы человек поменял свой характер и привычки, нужно много времени или стрессовая (трагичная) ситуация. Вы будете ругаться, ты плакать, он психовать… И так по кругу. Да и не факт, что обновленная версия понравится тебе больше.

    Если человек хочет пойти на уступки ради тебя, он пойдет. Просто выражай спокойно свои взгляды и требования, а лучше — аргументируй. Также психологи не рекомендуют изменять своим принципам и убеждениям ради союза с любимым, так как рано или поздно это негативно скажется на тебе.

    отношения мужчины и женщины© DepositPhotos

  4. Бесцельное существование
    Ты должна иметь увлечение или ту же карьеру, которая не зависит от твоего мужчины. Да, ты не должна сражаться в первенстве, но нужно быть интересной. Если ты откажешься от будущего, то есть риск стать несчастной и нереализованной. Например, ты ушла в декрет и полностью погрузла в быту. Деньги есть и на работу можно не возвращаться. Но тебе не будет чего рассказать, твои глаза не будут гореть. Ты просто станешь неинтересной, даже самой себе.

    отношения мужчины и женщины© DepositPhotos

  5. Вранье
    Ложь разрушает отношения. Никогда не ври своему мужчине. Если нужно что-то и вправду скрыть ради его же блага, постарайся обойти ситуацию стороной или же не участвуй в том, что в дальнейшем заставит лгать. Это ни к чему хорошему не приведет. Да и самой жить в страхе, что твою тайну узнают, не очень радует.

    отношения мужчины и женщины© DepositPhotos

  6. Не будь мамочкой
    Да, есть инфантильные вечные сыночки, которые ищут для себя не просто женщину, а маму. Если тебя такая роль устраивает, то не имеем ничего против. Но отношения должны быть любовными, а не родительскими. Мужчине можно помочь, когда надо, но не стоит брать все его проблемы на свои хрупкие плечи и опекаться им, как маленьким ребенком.

    отношения мужчины и женщины© DepositPhotos

  7. Менять внешность
    Допустим, ты худышка, а твой мужчина просит тебя поправиться. Или же ты брюнетка, а он просто обожает рыженьких и хочет видеть тебя именно такой. 80 % женщин делают так, как говорит мужчина. А правильно — принять решение самой. Ты должна жить в гармонии со своей внешностью, а не подгонять ее под требования. Если тебе интересно экспериментировать, то соглашайся на перемены. Но если для этого приходится ломать свое виденье красоты, то лучше отказаться.

    отношения мужчины и женщины© DepositPhotos

  8. Скрытность
    Чтобы построить счастливые отношения, нужно не скрывать обиды и говорить обо всём вовремя. Проясняй недопонимания, не оставляй что-то недосказанным. Ты можешь думать, что утаив обиду сегодня, завтра всё будет лучше. Но нет, всё идет по нарастающей, и в конце-концов это выльется в грандиозный конфликт, спровоцированный тобой же, или в замкнутость в себе. Даже сложно сказать, что хуже.

    отношения мужчины и женщины© DepositPhotos

В отношения важно занимать правильные роли. Ты — женщина, а он — мужчина. И ни в коем случая не стоит перетягивать роль своего партнера. Конечно, все люди и разные, и каждый строит свои отношения так, как ему нравится. Но обходя эти 8 ошибок стороной, у тебя есть возможность познать меньше разочарований или взглянуть на свое поведение по-другому.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.