Темные локти — это раздражающие явления, вызванное сухими и шелушащимися пятнами кожи, которые появляются на локтях. Локти обычно являются местом, которое получает много повреждений кожи, так как люди забывают увлажнять эту зону, и постоянное ссадины кожи могут привести к появлению участка кожи, который раздражен и пересушен. К счастью, есть много простых и естественных способов, которые вы можете использовать, чтобы избавиться от этих пятен навсегда. Попробуйте сделать одно из средств перечисленных ниже!

Домашние средства защиты от темных локтей

Лимонный сок

Лимон обладает освежающими и отбеливающими свойствами кожи, которые делают его идеальным средством для темных локтей. Чтобы использовать это средство, разрежьте лимон пополам и положите свежие ломтики на вашу кожу. Используйте лимон в качестве скраба на пострадавшем районе. Сделайте это, прежде чем принимать душ. Вы можете оставить лимонный сок на локтях в течение 15-30 минут. Для дополнительных отбеливающих свойств вы можете наносить мед на кожу, прежде чем втирать лимон.

Гель алоэ вера

Алоэ Вера — отличное средство для кожи, поврежденной солнцем. Поэтому для темных локтей, вызванных солнечным повреждением, попробуйте использовать гель Алоэ Вера. Его можно получить в местной аптеке, или вы можете купить растение Алоэ для вашего дома и раздавить листья, чтобы извлечь гель. Растение Алоэ — отличная инвестиция для вашего дома

Куркума

Куркума великолепна для увлажнения и заживления кожи. Чтобы применить ее к локтю, смешайте куркуму с небольшим количеством молока и создайте пасту. Вы можете массировать эту молочную пасту на темных и сухих локтях и дать ей поработать в течение нескольких минут, затем промыть и смыть с мылом. Попытайтесь повторить этот процесс каждый день. Через несколько дней вы заметите, что кожа заметно начинает осветляться. Если куркума слегка окрашивает кожу сразу после использования, не беспокойтесь. Это пройдет через день или два.

Оливковое масло и сахар

Эта смесь идеально подходит для использования, потому что оливковое масло обладает увлажняющими свойствами, а сахар функционирует как эксфолиатор. Чтобы приготовить смесь, просто всыпьте равные части оливкового масла и сахара в миску и создайте пасту. Это следует применять сразу после горячего душа, чтобы лучше удалить мертвую и сухую кожу, вызвавшую темные пятна. Проведите массаж в течение 5-10 минут, затем смойте горячей водой и мылом. Если вы хотите повысить эффект осветления, добавьте кофейную массу в смесь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.