Тем не менее, некоторые люди не обращают внимания на свой завтрак или просто просто пропускают эту еду и заменяют ее кофе.

Большое количество исследований связано с завтраком с лучшей памятью и снижением риска развития диабета, ожирения, высокого уровня холестерина и сердечно-сосудистых заболеваний.

Если вы пропустите завтрак утром, вы можете нарушить правильную функцию своего тела и увеличить тягу к пище.

Когда мы просыпаемся утром, уровень сахара в крови очень низкий, поэтому наше тело требует завтрака, чтобы он мог его пополнить.

Пропуск завтрак утром может заставить вас есть больше в течение дня.

Для этого у нас есть невероятный рецепт завтрака для вас. Кроме того, что это очень вкусно, это очень полезно для вашего здоровья.

Это сочетание здоровых ингредиентов, которые могут устранить ваш живот жир, сжигать калории и регулировать уровень глюкозы и холестерина в крови.

Вам понадобятся овес и семена чиа, чтобы приготовить этот завтрак. Оба они очень полезны людям, страдающим теми проблемами здоровья, о которых мы упоминали ранее.

Давайте узнаем больше о пользе для здоровья семян чиа и овсянки!

Семена чиа

Семена чиа содержат омега-3 и омега-6 жирные кислоты. Они обладают мощными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами и чрезвычайно полезны для сердечно-сосудистой системы.

Одна унция семян чиа содержит 18% кальция, 27% фосфора, 30% марганца и небольшое количество калия и меди. Многие исследования показывают, что семена чиа могут эффективно лечить артрит, дивертикулез и диабет.

Овсяная каша

Она содержит бета-глюкан, растворимое волокно, которое обладает способностью снижать уровень холестерина. Регулярное употребление овсянки муки также может улучшить ваше сердечно-сосудистое здоровье.

Овес содержит марганец, фосфор, цинк, магний, железо, селен и тиамин. Одна чашка приготовленной овсяной каши содержит 6 г белков, 4 г клетчатки и 150 калорий.

Необходимые ингредиенты:

  • 1 чашка овса
  • 2 стакана воды
  • 2 столовые ложки меда
  • 1 чайная ложка корицы
  • щепотка соли
  • 4 столовые ложки семян чи

Приготовление:

Вы должны вылить воду в кастрюлю и добавить корицу и ваниль. Как только она начнет кипеть, опустите огонь. Добавьте овес и дайте ему покипеть в течение 5 минут.

Снимите его с плиты и оставьте накрыв крышкой в течение 5 минут, затем хорошо перемешайте. Добавьте семена чиа, мед и соль. Вот и все! Наслаждайся завтраком!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.