Любителям отслеживать жизненные перипетии голливудских звезд наверняка известно, сколько различных обвинений, связанных с нарушениями закона они получают. Зачастую звезды садятся за руль после употребления алкоголя или нарушают общественный порядок. Но есть среди знаменитостей и те, кому приходилось совершать более серьезные преступления…

Лилло Бранкато

Уже в 17 лет Бранкато снимался у самого Роберта Де Ниро, а немного позже стал его партнером на съемочной площадке «Человека эпохи возрождения» был сам Дени Де Вито. Всё это нанесло огромный удар по состоянию молодого парня, и он его не выдержал…

Летом 2005 года актера арестовали за хранение наркотиков, а уже в декабре его обвинили в убийстве полицейского. Бранкато принимал участие в ограблении, в ходе которого застрелили служителя закона. Присяжные решили, что в убийстве виновен сообщник Лилло, но его самого посадили на 10 лет за попытку ограбления.

Марк Уолберг

Один из немногих случаев, когда слава не стала причиной попадания за решетку, а скорее наоборот спасла актеру жизнь. Это в кино персонажи Уолберга борются за справедливость и порядок, а в жизни сам Марк неоднократно был на другой стороне.

В 16 лет у Марка накопилось больше 20 приводов в полицию и 2-летний тюремный срок за попытку ограбить аптеку под влиянием психотропных веществ. К счастью для многих поклонников Марка, за решеткой ему не понравилось, он вышел досрочно и смог взять себя в руки.

Шелли Мэлил

Любители кино могут помнить Шелли благодаря роли Хазиза в картине «Сорокалетний девственник». Сейчас Мэлил сидит в тюрьме. Его приговорили к пожизненному заключению после нападения на бывшую подругу Кендру Биб, в ходе которого мужчина нанес женщине 23 ножевых ранения. Удивительно, но последняя выжила.

Причина подобного поведения стара как мир — ревность. Незадолго после расставания Мэлил пришел к Кендре мириться, но застал ее в объятиях нового бойфренда. На суде актер утверждал, что раскаивается в содеянном, но родственники пострадавшей ему не поверили.

Джо Сон

Участие в съемках картины «Остин Пауэрс: Международный человек-загадка» принесло славу борцу смешанных боевых искусств Джо Сону. В 2008 году его засудили к пожизненному заключению с возможностью получить досрочное освобождение за участие в групповом изнасиловании, пытки и заговор с целью убийства. Позже Сон убил сокамерника, после чего навсегда потерял надежду на освобождение.

Роман Полански

Знаменитый актер и режиссер был обвинен в изнасиловании несовершеннолетней девушки еще в 1977 году. Тогда Полански сотрудничал со следствием, поэтому рассчитывал на условное наказание.

Перед рассмотрением дела оказалось, что судья решил отступить от договора, который был заключен с адвокатами Полански и присудить более суровое наказание. Узнав об этом, режиссер убегает из Штатов во Францию, которая не экстрадирует преступников в Америку. Дело остается открытым уже более 40 лет…

Эллисон Мэк

Звезду «Тайн Смолвилля» арестовали весной 2018 года, обвинив в том, что она помогала поставлять рабынь некой организации, именуемой себя группой самопомощи NXIVM. По сути эта организация — обыкновенная секта, но Эллисон отрицает, что вербовала туда женщин, которых потом принуждали оказывать секс-услуги лидеру секты. Если вину актрисы докажут, ей могут присудить от 15 лет до пожизненного.

Рикардо Медина-младший

Этого парня легко узнают все любители сериала «Могучие рейнджеры». В прошлом году Рикардо был приговорен к 6 годам тюрьмы. Из-за ревности он поссорился со своим соседом по квартире. В ходе перепалки актер схватил меч и нанес смертельный удар оппоненту в живот. Хочется спросить: почему так мало получил? Суд вынес такое решение, трактовав действия Рикардо как превышение пределов самообороны.

Дэнни Трехо

Сам Трехо признавался, что до начала своей актерской карьеры успел побывать во всех тюрьмах Калифорнии. Информация не проверена и скорее была шуткой, но доподлинно известно, что 12-летний срок за торговлю наркотиками и вооруженное ограбление Трехо отсидел.

После отбывания наказания мужчина прошел специальную программу, в ходе которой избавился от наркотической зависимости. Сейчас помимо актерской деятельности Дэнни помогает другим людям начать жизнь без наркотиков.

Фэй Девитт

В 1965 году комедийную актрису обвинили в убийстве ее супруга, знаменитого драматурга Рея Аллена. Было множество улик, которые подтверждали причастность Фэй к этому преступлению, но все они были косвенными, а прямых доказательств так и не нашли. Женщину освободили, и она продолжила свою актерскую карьеру.

Майкл Джейс

Актера, который прославился своей ролью в сериале «Щит», в 2016 году приговорили к 40 годам тюрьмы за убийство собственной супруги Эйприл. Последняя хотела развестись с Майклом, и тот ее застрелил. Сам мужчина говорил, что не хотел ее убивать. Якобы собирался покончить жизнь самоубийством, но в последний момент не смог этого сделать и выстрелил в сторону, где оказалась Эйприл…

Об этих и других звездных преступниках ты можешь узнать, просмотрев видеоролик ниже.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.