Умеете ли вы любить и ценить себя? Насколько сложно это вам даётся, или же вы предпочитаете махнуть на себя рукой и жить привычной бесцветной жизнью «как все»? А ведь умение любить себя является ключом к вашему нормальному, здоровому и полноценному существованию. Признайте то, что вы неповторимы и сделаны в единственном эксклюзивном экземпляре. Вы ценны и значимы как личность. И это обязательное условие! «Зачем это нужно, и почему это столь важно?» – спросите вы.

1. То, как вы относитесь к себе, является сигналом для вселенной. Вы фактически говорите ей о том, какого отношения и обращения с собой вы ожидаете. Если вы сами не относитесь к себе добротой, вы, по сути, сообщаете этому миру, что вы не желаете доброты и сочувствия в ваш адрес. А когда люди тепло относятся к вам, вы цепляетесь за такое отношение, потому что вы к этому не особо привыкли.

2. Когда вам не хватает любви к себе, вы отправляетесь на охоту за ней в другие места. Вы развиваете в себе привычку использовать людей и вещи, чтобы заполнить пустоты в своей жизни, вместо того, чтобы заполнять их самостоятельно. А когда вы находитесь в гармонии с собой, вы ничего от других не требуете, а, напротив, сами стараетесь делиться своей любовью и позитивом.

3. Хорошие вибрации – это потрясающе полезная вещь. Мысли в нашей голове становятся материальной реальностью в нашей жизни. Если вы постоянно отправляете отрицательную энергию в мир, он нам её и возвращает. Если вы регулярно озвучиваете такие фразы, как «я не слишком умный, я не очень удачливый, я вряд ли добьюсь успеха…», вы распространяете вокруг себя скептицизм и пессимизм, которые становятся неотъемлемой частью вас. Помните, что отрицательное мышление привлекает только негатив и никак не способствует каким-либо улучшениям.

4. Человек, который не понимает своей собственной ценности, думает, что кто-то другой может измерить и определить её для него. Кстати, именно это и называется «самооценкой». А самооценка – это исключительно ваша задача и ответственность. Вы сами решаете, что делает вас значимым и ценным, и никто кроме вас это сделать не в силах. Рост самооценки начинается с осознания того, что вы – это вы, уникальная и неповторимая личность.

5. Жизнь всегда нас учит быть благодарными за то, что у нас есть. Нас учат тому, что любые приобретения, люди, партнеры, здоровая и счастливая жизнь – это дары жизни, и их следует принимать с благодарностью. Мы также должны понимать, что нужно быть благодарными за себя. Вы живой человек с талантами, надеждами, мечтами и особой магией внутри вас. Будьте благодарны за то, кем вы были, кем вы являетесь, и кем вы стремитесь быть.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.