Патологоанатомы считают, что женщина могла придавить ребёнка во сне, в результате чего он задохнулся.

Некоторых людей жизнь совсем ничему не учит. Жительница из Лидса Клэр Клиффорд легла спать вместе с семимесячной дочкой Шарлоттой, несмотря на то что перед этим она выпила. Когда же мать проснулась, то рядом с ней лежало бездыханное тело ребёнка. К сожалению, врачам оставалось только констатировать смерть.

Точную причину смерти девочки назвать не удалось, но, по версии следствия, существует вероятность, что Клэр могла задушить ребёнка во сне. Патологоанатом также заключил, что погибшая лежала в небезопасном положении. Впрочем, на саму мать это нисколько не повлияло. Она всё также продолжает "спать и пить", о чём она рассказала в посте, посвящённом годовщине смерти её девочки.



В мае этого года у Клэр родился мальчик, которого она тоже укладывает вместе с собой. Женщина призналась, что стала пить меньше, но иногда балует себя джином с тоником, а также бокалом вина за ужином.

"Я — разумный человек. И если мне запретили выпивать по вечерам без каких-либо доказанных причин, то я изучу всю необходимую литературу. И, честно говоря, я до сих пор не знаю, безопасно ли спать рядом с младенцем"




После смерти дочки Клэр купила устройство, которое отслеживает дыхание ребенка. По её словам, считаные минуты могли спасти жизнь Шарлотты.

"Я просто должна как-то жить с этим. Вы обвиняете себя в смерти ребёнка вне зависимости от того, что случилось. Мы знали о том, что совместный сон опасен, но никогда не думали отказываться от него"

Клэр спала спиной к стене, придерживая одной рукой Шарлотту, чтобы та не упала с кровати. По словам женщины, она пьёт в умеренном количестве и всегда себя контролирует.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.