Сегодня премьер-министр Армении коснулся заявления об отставке министра труда и социальных вопросов Армении Мане Тандилян, отметив, что не принял ее.

«Я не принял отставку, и мы в результате обсуждений в последние дни вместе решили продолжить нашу совместную работу, а также работать над вопросом, который вызывает горячие дискуссии не только в правительстве, но и в обществе»,- сказал премьер-министр, подчеркнув, что речь идет об обязательной накопительной пенсионной системе.

«Как мы и договорились раньше, мы должны работать над тем, чтобы сделать эту систему в будущем более приемлемой, понятной и надежной, дабы быть уверенными в том, что идем по верному пути»,- сказал он.

Никол Пашинян пояснил, что, приняв решение о накопительной системе, прежде всего, мы попытались выиграть время и провести обсуждение без цайтнота.

Мане Тандилян в свою очередь отметила, что причиной отставки было несогласие с принципами, и она рада, что премьер-министр коснулся необходимости изменения этих принципов.

«Я готова в сжатые сроки представить проект коллегам на публичное обсуждение»,- сказала она.

Мане Тандилян сказала, что в министерстве много проблем, и она продолжит работать над решением этих проблем.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.