Бизнесвумен, чемпионка мира по Pole Dance и основательница женского клуба Varda Ladies Club Вардануш Мартиросян о том, почему многие красивые и успешные девушки до сих пор одиноки. 

Вокруг множество красивых, умных, интересных, но, увы, одиноких женщин! Да что там вокруг, я тоже нахожусь в вакууме, в который сама же себя поместила после болезненного развода... Первый шаг — осознать проблему, второй — найти «больных» с похожими  симптомами, третий — создать экспериментальное лекарство. Я долго думала и пыталась понять, что с нами, женщинами, не так? Почему на нашем пути больше не попадаются рыцари, почему они даже не пытаются к нам подойти?! Я говорю сейчас о достойных мужчинах! Категория «кому нечего терять» не в счёт, эти не стесняясь напишут письмо даже Анджелине Джоли.

Фото: личный архив
Фото: личный архив

Симптом первый: «Противозачаточное лицо»

Девушка или женщина, находящаяся длительное время в отношениях или в браке, напрочь теряет навык «знакомиться»! Для неё «не знакомиться» просто входит в психологическую привычку. Женщина словно наблюдает за окружающим миром сквозь бронированное стекло. И даже при смене статуса, разводе, например, сохраняет старые «настройки». На лице словно застывает надпись: «Я замужем, отвали!» 

Экспериментальное лекарство: «Снимаем противозачаточную маску»  

Тренируемся на «котиках», если вы пока не готовы улыбнуться мужчине, который вам нравится. Начните с кого угодно, да хоть с дворника, просто улыбайтесь всем подряд. Да, вы будете чувствовать себя как дура, но поверьте, через час вы поймёте, что вы очень счастливая дура. Я вовсе не призываю брать на себя инициативу, ни в коем случае, ведь это даёт обратный эффект, просто хочу, чтобы вы понимали, что без маленького «намёка» мужчине непросто решиться подойти к красивой женщине. Недавно со мной произошёл забавный случай в аэропорту. Я сидела в кафе за столом и в руках держала телефон, мимо проходил мужчина, который бросил взгляд в мою сторону, и именно в этот момент я чуть не выронила телефон из рук. Сделав жонглёрские манипуляции и поймав телефон, я заявила прохожему, что всему виной его пристальный взгляд. Он извинился за столь неожиданные для него обвинения и скрылся за углом, но через минуту вернулся, чтобы познакомиться! Он прошёл бы мимо, если бы я не заговорила с ним первой. 

Фото: личный архив
Фото: личный архив

Симптом второй: Райдер похлеще, чем у Бейонсе

Он должен быть высокий, с хорошим чувством юмора, зелёными глазами, зарабатывать больше, чем вы, но не пропадать на работе целыми днями, он обязательно должен уметь играть на гитаре, а по гороскопу быть Стрельцом, ну в крайнем случае Львом... Осталось добавить, что он должен уметь летать! Вы ведь где-то слышали, что нужно визуализировать образ своего рыцаря, а все его качества нужно просто очень детально перечислить на листке бумаги. И вот встречаете вы достойного парня, почти всё совпало, но, к сожалению, он Весы по гороскопу. Ну или глаза у него карие.

Экспериментальное лекарство: «Оставим райдер звёздам»

Нет, я не предлагаю летать экономом, хочу лишь предостеречь от одиночества в бизнес-классе! Список требований может быть только у террористов, а к ним, как известно, никто не испытывает искренней любви. Возможно, вы получите то, что хотели, но сделает ли это вас счастливой? Допустим, у него будут зелёные глаза, но, к сожалению, они будут иметь привычку смотреть не только на тебя. Ты согласишься обменять верность и уважение на зелёный цвет глаз? Нет, конечно! Так какая тогда разница, какого цвета у него глаза? Одна моя знакомая вбила себе в голову, что никогда не будет встречаться с мужчиной, который летает экономом. И по иронии судьбы, возможно, лучшим из её мужчин оказался парень вовсе не из бизнес-класса. Но она так часто перечитывает свой глупый райдер, что, возможно, упустит шанс быть по-настоящему счастливой. Есть шутка, что для женщины в отношениях главное — не главное, а не главное — главное! Попробуйте понять, что цвет глаз, гороскоп, виртуозная игра на гитаре или деньги не сделают вас счастливой. Счастливой вас может сделать вполне обычный с виду человек, просто дайте ему шанс! 

Фото: личный архив
Фото: личный архив

Симптом третий: «Я самодостаточная женщина» 

Вы хорошо зарабатываете, у вас прекрасная карьера или даже свой бизнес. Вы ездите на Mercedes, регулярно занимаетесь спортом, сидите на ПП, много путешествуете, много читаете, запросто можете настроить спутниковое TV, прибить полочку в ванной... Вы — член сообщества «Бизнес-Леди Москвы», в прошлом году доход вашей компании увеличился вдвое, но, как бы вы себя не убеждали в том, что вы счастливы, признайте, что даже самой самодостаточной женщине недостаточно всего этого.

Экспериментальное лекарство: «Ты просто ЖЕНЩИНА» 

Остановитесь, ведь вы так много работаете, что даже не имеете возможности потратить то, что зарабатываете! В лучшем случае вы тратите деньги на дорогого косметолога, который должен скрыть следы стресса, в котором вы постоянно находитесь. В худшем: вы отменяете визит к косметологу в пользу очередной важной встречи по важному проекту. Ведь у вас важно всё, кроме вас самой! Настоящему мужчине не важно, сколько вы зарабатываете, но ему вовсе не безразлично, как вы выглядите. Ещё один полезный навык: трансформируйте свой интеллект в чувство юмора и перестаньте на свидании вести себя так, словно вы принимаете сотрудника на работу. Не пытайтесь всем помочь, учитесь сами просить о помощи! Замените книжку «Жёсткий менеджмент» на кулинарные рецепты, запишитесь на танцы и вышейте картину бисером. Зачем? Да за тем, чтобы поднять уровень эстрогена в своём организме! Иначе вам грозит привлечь в свою жизнь мужчину, который скорее будет кормить своей грудью вашего ребёнка, чем пойдёт работать. 

Фото: личный архив
Фото: личный архив

Вывод

Любая болезнь излечивается быстрее при позитивном настрое пациента. Запомните: к угрюмым женщинам не подходят знакомиться мужчины, из чего следует, что улыбка всегда должна сиять на вашем лице! Позвольте себе первой заговорить с незнакомцем, пожелайте хорошего дня прохожему или приятного аппетита мужчине, сидящему за соседним столиком в ресторане. Как говорит моя знакомая: «Не торопитесь отшивать несимпатичного парня, ведь у него могут быть симпатичные друзья!» Знакомство вас ни к чему не обязывает, не нужно в каждом пытаться увидеть того самого. Ходить на свидание нужно со всеми, кто приглашает. Если повезёт, то ваш спутник может раскрыться как очень интересный человек, а если нет, то вы просто поедите или посмотрите фильм, а может обретёте друга, необязательно же замуж за всех выходить. Спрячьте свой список «идеального мужчины» подальше, список уместен, только если там перечень продуктов для салата. Ведь для того, чтобы «собрать» идеального мужчину, вам понадобится как минимум пять не идеальных! Если хотите рядом настоящего мужчину, будьте женщиной! А для этого достаточно просто перестать примерять на себя мужские роли. Как ни печально, но, чем выше ты продвигаешься по карьерной лестнице, тем дальше ты от того, что зовётся женским счастьем! И вместо нового плана по увеличению доходов твоей компании тебе просто нужно увеличить количество свиданий на этой неделе! Ведь на работу в среднем вы тратите 8-16 часов в сутки. А сколько часов в день вы посвящаете главному проекту под названием «личная жизнь»?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.