Преимущества лимонной воды

Лимон очень известен как лекарство от цинги, болезнь, вызванная дефицитом витамина С. Она характеризуется частыми инфекциями, которые проявляются как обычные симптомы холода, трещины губ и углов губ, язвы на языке и во рту. Поскольку причиной цинги является дефицит витамина С, его лекарство — это не что иное, как витамин С, а лимон наполнен этим важным витамином.

Но помогает ли лимонная вода в потере веса?

Факты о лимонной воде

Если вы ищете в Интернете, вы можете прочитать, что цитрусовые, такие как лаймы, являются диетической едой, потому что они помогают ускорить обмен веществ и способствуют снижению веса. Однако нет никаких научных доказательств того, что вода с лимоном может помочь вам непосредственно в любой потере веса, но лимонная  вода может принести пользу тем, кто пытается похудеть, если это сочетается с диетой и программой упражнений с пониженной калорийностью.

Как лимонная вода влияет на потерю веса

Лаймы не обладают какой-либо магической силой для потери веса, но они предлагают питательные преимущества для тех, кто придерживается диеты с пониженной калорийностью для снижения веса. Стакан лимонной воды с соком из одного лимона имеет только 11 калорий.

Но лимонная вода также является отличным источником витамина С, причем сок одного лимона обеспечивает 22% суточной стоимости. Но получение достаточного количества витамина С в вашем рационе может повлиять на потерю веса при тренировках.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.