9 июня королева Великобритании Елизавета II отпраздновала свой 92-й день рождения. Новоиспеченная супруга принца Гарри впервые принимала участие в параде Trooping the Colour, поэтому не удивительно, что все ожидали, что внимание прессы будет приковано только к ней.

Но звездой в этот день стала явно не Меган Маркл, ее затмило самое младшее поколение королевской семьи. Весь мир умилялся крохотной принцессой Шарлоттой и болтливым принцем Джорджем, которого успокаивала Саванна Филлипс. Кто же эта девочка? Давай разбираться!

Саванна — дочь старшего сына принцессы Анны (дочери королевы) и Отэм Келли. Ей 7 лет, поэтому она, как старшая сестра, командовала принцем Джорджем на балконе Букингемского дворца. Это когда-то ей придется делать перед ним реверансы, а пока она может и помыкать младшеньким.

Саванна на 15 месте в очереди на трон, у нее нет никакого титула, а, значит, она не обременена никакими королевскими обязанностями и может расти как обычный ребенок. Именно этим объясняют ее шаловливое поведение на таком серьезном мероприятии.

Во время парада девочка стояла между принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой. Вряд ли она понимала, что, выбрав такое место, она автоматически оказалась в центре внимания. Когда малышка Шарлотта расплакалась, старшая сестренка успокаивала ее и веселила.

А вот с шумным Джорджем она была более строгой. Сначала она по-хорошему пыталась утихомирить братца, а позже просто прикрыла ему рот. Интересно, каково это командовать будущим королем Англии?

Отец Саванны, Питер Филлипс, всегда был в хороших отношениях с принцем Уильямом, оказывал ему поддержку после смерти принцессы Дианы. Поэтому его дети наверняка будут чаще остальных общаться с детьми герцогов Кембриджских.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.