Только летом можно порадовать свое тело, надевая минимум одежды из легких тканей. Казалось бы, надела шорты с майкой или платье и пошла спокойно в люди. Никаких тебе сложных сочетаний цветов и фактур, верхней одежды, шарфиков. Но всё же существуют досадные ошибки в виде вещей, которые могут подпортить твой модный летний образ.

Стилисты рассказали о 9 самых распространенных ошибках стиля, которые совершают женщины в выборе летней одежды. Конечно, у каждого свой вкус, но редакция «Так Просто!» решила ознакомить тебя с этими ошибками.

Антитренды лета

  1. Белье
    Летом тело желает дышать, но о нижнем белье забывать не стоит. Ведь отсутствие бюстгальтера под футболкой или майкой выглядит вульгарно, особенно если грудь уже потеряла упругость. Еще одна ошибка — неправильный цвет. Зачастую легкие ткани немного просвечиваются, поэтому надевай телесное белье или подбирай его под цвет одежды.

    летний гардероб© DepositPhotos

  2. Вьетнамки
    Вьетнамки — это пляжная обувь. Поэтому не стоит надевать их на прогулку по городу. То же самое относится к легендарным резиновым шлепанцам. Отдай предпочтение кожаным сандалиям или тканевым эспадрильям. И не забывай, что открытая обувь дружит только с ухоженными стопами и аккуратным педикюром.

    летний гардероб© DepositPhotos

  3. Прозрачная одежда
    Прозрачная одежда — это тоже пляжная тематика. К тому же нужно иметь идеальную фигуру и очень тонкое чувство стиля, чтобы адаптировать подобные вещи к повседневной жизни. Исключением может быть лишь элегантная блуза с красивым бюстгальтером под ней в сочетании со сдержанным низом.

    антитренды лета© DepositPhotos

  4. Колготки
    Да, есть офисы и мероприятия, в которых дресс-код не позволяет отказаться женщинам от нейлоновых колготок. В остальных же случаях колготки летом — табу. Если ноги очень белые или в точках после бритья, то тебе на помощь придут специальные лосьоны со светоотражающими частицами и легким тонирующим эффектом. Да и сочетание телесных колготок с открытой обувью — это дурной вкус.

    антитренды лета© DepositPhotos

  5. Слишком открытые платья
    По правилам нужно оголять либо ноги, либо зону декольте. Это правило остается неизменным даже тогда, когда хочется по максимуму избавиться от одежды, чтобы не было жарко. Особенно строго рекомендуется придерживаться этого правила женщинам за 45, чтобы не выглядеть пошло или смешно.

    антитренды лета© DepositPhotos

  6. Слишком облегающие вещи
    Обтягивающая одежда летом может стать причиной перегрева из-за отсутствия циркуляции воздуха, а также подчеркнет потные подмышки, ну и,, конечно же, предательски сдаст все изъяны фигуры. Да и не модно уже носить такие вещи, сейчас нужно отдавать предпочтение свободному крою.

    антитренды лета© DepositPhotos

  7. Дресс-код
    Столбик термометра может показывать все 40 градусов жары, но это не значит, что можно явиться в официальное учреждение или в дорогой ресторан в шортах и топе. Вещи могут быть хорошими, но неуместными. Например, летние сапоги и соломенная шляпа. Для рабочих будней и серьезных встреч можно выбрать свободные брюки и блузу из льна, например.

    антитренды лета© DepositPhotos

  8. Интенсивный макияж и парфюм
    Все мы, женщины, хотим подчеркнуть свои достоинства с помощью косметики. Но не надо издеваться над своей кожей в жару. Делай упор на уход, а не на макияж. К тому же яркий макияж не очень сочетается с легкой одеждой светлых оттенков. То же относится и к духам. Выбирай свежие ненавязчивые ароматы, чтобы позволить дышать полной грудью и себе, и окружающим.

    антитренды лета© DepositPhotos

  9. Черный цвет
    Уже давно известно, что черный цвет притягивает тепло. К тому же в солнечные дни твой черный образ будет смотреться хмуро и скучно. Так же не советуем подбирать к светлым нарядам обувь и сумки черного цвета.

    антитренды лета© DepositPhotos

Носи то, что душе угодно. Но не забывай о том, что наряд должен быть уместным. И всегда думай о том, будет ли комфортно твоему телу в той или иной одежде. Ведь лето — это единственная пора, когда мы можем позволить нашей коже дышать

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.