Вспоминая свое босоногое детство, порою я удивляюсь, как остался цел и невредим до сегодняшнего дня. Инстинкт самосохранения тогда находился в зародышевом состоянии, а жажда приключений шептала на ухо, что нужно заглянуть в каждую щель и без страха попробовать всякую гадость.

К превеликому счастью, я обычно отделывался парой ссадин и царапин, иногда набивал шишки, загонял себе занозы, впоследствии верещал, как поросенок, когда их доставали, однажды даже сломал ногу.

Думаю, что каждый из нас может похвастаться детскими боевыми травмами. Главное, что боль ушла, а вместо нее пришло понимание, что можно, а чего делать нельзя.

Но некоторые дети совершают безрассудные поступки даже после получения бесчисленного количества травм. Таких, как говорится, только могила исправит.

Из-за досадной случайности или банальной глупости 15-летняя Коррин Бахнер попала в пренеприятнейшую ситуацию, которая могла закончиться для нее гораздо печальнее. Хотя она и так сильно пострадала.

Девочка была со своими друзьями на природе. Подросткам пришла в голову идея развести костер. Парни быстро натаскали веток, но, чтобы он быстрее разгорелся, решили подлить бензина. Гениальное решение привело к трагедии: несколько человек получили серьезные ожоги. Больше всех пострадала Коррин: у нее обгорело лицо, шея и руки.

Когда девочку доставили в больницу, врачи сообщили, что у нее обгорело около 90 процентов лица. Очнувшись, Коррин почувствовала адскую боль, а когда посмотрела на себя в зеркало, увидела только бинты, которые еще нельзя было снимать.

После трех недель интенсивной терапии Бахнер выписали, но ей еще предстоит долгий процесс реабилитации, а после — серия пластических операций.

Коррин была очень симпатичной девочкой и предводительницей чирлидерш в своей школе. Произошедшее стало для нее настоящей трагедией, она наотрез отказалась идти на выпускной, тем более что ее выписали из больницы всего за день до праздника.

С одной стороны, такая нагрузка на организм негативно сказалась бы на ее дальнейшем выздоровлении. С другой — девочка банально не хотела, чтобы друзья видели ее с бинтами на голове.

Коррин ужасно переживала по этому поводу. Ведь она многие месяцы готовилась к столь важному событию в жизни. До трагедии девочка была готова сразить своих одноклассников красивым вечерним платьем и шикарной укладкой.

Когда партнер Бахнер по выпускному Джонатан Айяла позвонил ей, чтобы справиться о здоровье и узнать, будет ли она на вечере, девочка бросила трубку.

Все ее мысли сосредоточились на том, что после выздоровления она поступит в медицинский колледж, а затем будет работать в ожоговом центре. Коррин решила, что будет помогать людям проходить реабилитацию, которая еще предстояла ей.

Коррин решила не спрашивать у друзей, как проходит вечер, поэтому заперлась в комнате и просто ждала ночи. Но тут в дверь кто-то постучал. Каково было удивление выпускницы, когда на пороге она увидела своих одноклассников.

«Если ты не идешь на выпускной, ты выпускной идет к тебе!» — радостно сообщил Джонатан Айяла.

Подруги взяли Коррин под руки, повели ее надевать выпускное платье и наводить марафет. Парни спустились в подвал дома и вместе с мамой девочки быстро превратили его в настоящий бальный зал.

«У Коррин такие замечательные друзья! Было много смеха, веселья и слез, слез радости. У нее еще будет выпускной в старшей школе, но именно этот она запомнит на всю жизнь», — сказала мама Бахнер.

Ребята еще долго танцевали и веселились в подвале Коррин. Этот вечер, который она собиралась провести, уткнувшись лицом в подушку, оказался не таким уж плохим. Да что уж там, он, однозначно, удался на славу.

Грустная история со счастливым концом. В такие моменты понимаешь, что никогда не стоит отчаиваться, ведь у тебя есть близкие люди, которые поддержат тебя в трудную минуту.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.