За полвека жизни активный и деятельный актер Андрей Панин добился многого. Путь мужчины к славе был весьма тернист, но он никогда не сдавался и не опускал рук. Получив всенародное призвание в 40-летнем возрасте, Панин стал работать на износ.

Десять лет актер, непривыкший получать подарки от фортуны, купался в предложениях работы и почитании фанатов. Однако отпраздновать 51-й день рождения Андрею было не суждено. Мужчину нашли мертвым в собственной квартире. Полиция давно закрыла дело о гибели Панина, списав все на несчастный случай. А вот родственники актера считают иначе…

Андрей родился в 1962 году в семье физиков. Панин появился на свет в Новосибирске, позже семья переехала в Челябинск, а затем, когда ребенку было всего шесть лет, — в Кемерово. Супруги-ученые, родители мальчика, колесили по стране, отправляясь туда, где нужны были их навыки.

Еще ребенком Панин отличался от сверстников непростым характером. Спортсмен и активист, закончив школу, парень поступил в Кемеровский пищевой институт, откуда вылетел через год. Причиной отчисления руководство вуза назвало «аморальное поведение».

Друг посоветовал Андрею «пойти в культуру». Поразмыслив, юноша так и сделал. Режиссерский факультет Кемеровского института культуры обрел нового студента.

Однако позже Панин решил замахнуться на МХАТ. Поступил он туда, кстати говоря, аж с четвертого раза: преподавателей не устраивала внешность Андрея и дефекты его речи.

Семь лет после окончания МХАТа серьезные роли в театре и кино обходили Панина стороной. Но неунывающий актер отказывался опускать руки. Мужчина был уверен: рано или поздно он станет знаменит. И Андрей не прогадал!

Женат актер был дважды. Татьяну Французову, свою первую супругу, Панин знал с детства. Против брака Андрея и Тани выступали родители девушки, представители партийной верхушки Кемерово.

В конце концов у тещи актера всё-таки вышло рассорить дочь с мужем. Вторую жену Панин встретил, когда вел мастер-класс в Школе-студии МХАТ. С ней вместе Андрей прожил душа в душу почти 20 лет.

На протяжении своей кинокарьеры актер играл бандитов и бизнесменов, милиционеров и киллеров. Истинную известность Панину принесла роль Каверина, продажного стража порядка, накрепко повязанного с криминалом.

Андрей успел даже сыграть Ватсона, причем его отставной доктор сильно отличался от классического образа Соломина. Жаль, что увидеть себя в этом облике на экране актер уже не успел…

Тело Андрея Панина нашли в его собственной квартире утром 7 марта 2013 года. Врачи зафиксировали у покойного травму головы и критическую потерю крови. Алые пятна были везде, но ничего ценного из квартиры не вынесли, а дверь была надежно закрыта на ключ. Позже полиция закрыла дело. По мнению стражей порядка, Панин неудачно упал и сильно рассадил голову.

А вот родители мужчины были твердо уверены: их сына убили из-за крупной суммы денег, взятой на его имя для продюсирования нового фильма. Друзья и коллеги Андрея согласны с его родственниками, ведь не сам же Панин подбил себе глаз! Кроме того, согласно материалам следствия, у погибшего обнаружили ссадины на костяшках пальцев. Похоже, актер дрался с нападавшим, но одолеть его не сумел.

Из ролика ниже ты узнаешь еще больше об Андрее Панине, его творчестве и загадочной смерти. Надо заметить, что даже сегодня поклонники актера утверждают: их кумира действительно убили.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.