Ереван предупреждает Баку, что активизация инженерных работ и другие провокационные действия на армяно-азербайджанской границе являются причиной перестрелок, и могут привести к нежелательным потерям, заявил пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Ранее Министерство обороны Азербайджана сообщало о том, что на нахичеванском участке государственной границы с Арменией в воскресенье погиб военнослужащий

"В течение последних недель Вооруженные силы Азербайджана в некоторых частях армяно-азербайджанской границы проводят активные инженерные работы с целью улучшения и продвижение своих позиций. ВС Армении периодически, в том числе за последние дни, предупреждали командование дислоцированных на границе с Арменией азербайджанских сил, что активизация инженерных работ и другие провокационные действия являются причиной перестрелок и могут привести к нежелательным потерям", - написал Ованнисян на своей странице в Facebook.

Он отметил, что ВС Армении периодически заявляли, что деструктивные шаги не могут остаться безответными и настоятельно призывали отказаться от действий, обостряющих обстановку. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.