Владимир Путин приехал на инаугурацию в Большой Кремлёвский дворец на новом автомобиле — лимузине проекта "Кортеж". О технических характеристиках этой машины пока мало что известно, но мы собрали фото и видео, а также вспомнили, на каких автомобилях ездят главы других государств.
Фото: © L!FE

Фото: © L!FE


Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Президент США Дональд Трамп — Cadillac

Дональд Трамп имеет целую коллекцию автомобилей, но на официальных мероприятиях появляется на бронированном лимузине Cadillac, созданном специально для него. Этот автомобиль президента США получил прозвище "Зверь" ("The Beast").

Канцлер Германии Ангела Меркель — Audi A8L

Канцлер Германии отдаёт предпочтение машинам марки Audi. Специально для неё в разное время было изготовлено несколько автомобилей, отвечающих высоким стандартам безопасности.

Президент Франции Эмманюэль Макрон — DS 7 Crossback

Президент Франции также предпочитает отечественные автомобили и передвигается на DS 7 Crossback от компании Citroen. На нём он прибыл и на собственную инаугурацию.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев — Maybach 62 и Mercedes-Benz S600 Pullman Guard

Президент Казахстана отдаёт предпочтение немецкому автопрому, а именно автомобилям марок Maybach и Mercedes-Benz.

Председатель КНР Си Цзиньпин — Hong Qi

А вот лидер КНР выбрал автомобиль отечественного производства, созданный компанией Hong Qi на базе Toyota Land Cruiser. Детали производства автомобиля для первого лица государства держатся в строжайшем секрете.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.