Состояние Шарля Азнавура не вызывает опасений у медиков.

Состояние певца Шарля Азнавура, которому в среду стало плохо во время репетиции перед концертом в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщили в окружении знаменитого певца.
"У маэстро схватило спину и поэтому пришлось отменить концерт. Врачи провели обследование. Нам подтвердили, что это мышечный спазм, так что ничего страшного. Сейчас артист уже в отеле, отдыхает", - рассказал французский собеседник агентства.

В окружении Азнавура сообщили, что концерт, который должен был состояться в Санкт-Петербурге, перенесен на апрель следующего года, так как на этот год в графике певца уже не было свободных дат. После концерта в Санкт-Петербурге в программе Азнавура запланировано выступление 28 апреля в Кремлевском дворце в Москве. Никаких сообщений о его возможном переносе на данный момент нет. 

За свою более чем 70-летнюю карьеру Азнавур записал около 1,4 тыс. песен (1,3 тыс. из которых его собственного сочинения), а также спродюсировал около 390 альбомов, все на  различных языках.

Многие из этих записей стали платиновыми или золотыми. Кроме того, Азнавур также принял участие в создании порядка 90 фильмов.

Согласно совместному опросу журнала "TIME" и CNN, Азнавур был признан лучшим эстрадным исполнителем XX века.

Великий шансонье начал петь с 9 лет. Выступал в дуэте с композитором Пьером Рошом. В 1946 году оба приняли участие в турне Эдит Пиаф по Франции и США. С этого времени началась профессиональная карьера певца.

Песни Азнавура исполняли Рэй Чарльз, Боб Дилан, Лайза Миннелли, Хулио Иглесиас, Мирей Матье. В числе всемирно известных песен Азнавура — "Богема", "Мама", "Вечная любовь", "Немодные радости", "Молодость", "Вчера ещё", "Изабелла", "Она", "Как говорят", "Аве Мария", "Нет, я ничего не забыл", "Я уже представлял", "Потому что", "Две гитары", "Унеси меня", "Надо уметь", "Умереть за любовь".

После разрушительного Спитакского землетрясения 1988 года Азнавур основал благотворительный фонд и организовал сбор средств для помощи семьям погибших и пострадавших. Большой общественный отклик получил ролик "Для тебя, Армения", в записи которого участвовали 90 французских певцов и актеров. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.