Майкл Джексон на протяжении более сорока лет был одним из самых популярных музыкантов всего мира. Его смерть 25 июня 2009 года стала настоящим потрясением для многочисленной армии поклонников и вызвала много вопросов, и на некоторые из них до сих пор нет ответов.

Еще при жизни поп-короля вокруг него витало много слухов и сплетен. Особенно общественность была заинтригована детьми Джексона.

В 1996 году Майкл женился на родственнице своего дерматолога. Бывшая медсестра Дебби Роу родила артисту двоих детей: в 1997 году сына Принса Майкла Джексона, а спустя год – дочь Пэрис-Майкл Кэтрин Джексон. Еще через год супруги развелись, но сохранили дружеские отношения. В 2002 году у Джексона от суррогатной матери родился сын Принс Майкл Джексон II. Личность женщины не раскрывается.

gettyimages

Рождение второго сына Джексона было связано со скандалом. Когда артист демонстрировал его публике, многим наблюдавшим показалось, что он пошатнулся, едва не упал сам и не уронил сына с балкона.

gettyimages

Долгое время певец не показывал детей общественности. Когда он изредка появлялся с ними на публике, дети надевали маски. Однако даже за такой маскировкой можно было разглядеть, что дети обладают белоснежной кожей. Нужно ли говорить, что в обществе тут же появилось много вопросов? Один из них: почему дети Майкла Джексона, темнокожего по природе, обладают такой светлой кожей?

Цвет кожи детей, настолько отличающийся от отцовской, породил множество слухов. Говорили, что сын и дочь поп-короля рождены суррогатной матерью. На самом же деле, в роду Майкла Джексона 3-4 поколения назад были белые люди, поэтому он сам был гетерозиготен, то есть являлся носителем обеих рас. Кроме того, Дебби Роу гомозиготна, то есть она является носительницей белой расы. Поэтому генетически родные дети Джексона и Дебби Роу могут быть светлокожими.

Конечно, достоверно убедиться в том, что именно Джексон – биологический отец Пэрис и Принса, можно через тест ДНК. А пока нам остается верить, что природа именно таким образом решила распределить гены!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.