Несменный солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов попал в больницу. Причиной тому стали — проблемы с алкоголем.

Новость довольно тревожная для фанатов и для продюсера группы, которым уже пришлось навсегда попрощаться с двумя участниками «Иванушки International».

В 1998 году Игорь Сорин упал с балкона шестого этажа и через несколько дней умер в больнице. Основной версией смерти стало самоубийство, к которому привела затяжная депрессия и проблемы с наркотиками. Певцу было всего 28 лет.

В прошлом году ушел из жизни еще один солист группы Олег Яковлев, который был с ней почти с начала ее основания. Его доставили в реанимацию с диагнозом «двусторонняя пневмония, вызванная циррозом печени». Болезнь возникла в результате продолжительное злоупотребление алкоголем.

О том, что и у Андрея Григорьева-Апполонова также могут быть вредные привычки ранее мало кто мог подумать. Госпитализация подтвердила неприятные опасения. Врачи диагностировали у певца сильный бронхит из-за курения и также обострение язвы. По их мнению, к проблемам с желудком привело частое употребление спиртного.

Артист и не отрицал того, что в последний год алкоголь помогал заглушить ему душевную боль. В 2017 он потерял Олега Яковлева, который в первую очередь был ему большим другом, а потом уж коллегой. Затем от астмы умерла его родная сестра Юлия Григорьева-Апполонова. Потери подкосили его.

«Год у меня был просто отстойным, чрезвычайно трагическим. После всех этих событий я бухал и работал», — признавался певец в одном из интервью, данных еще в январе этого года. СМИ писали, что из-за утрат он на некоторое время он ушел в себя, находя отдушину только в творческой деятельности.

«Ребят, такая вот фигня. Наполовину мертв. Слова – с трудом. Моя Юленька», — признавался он.

После того, как во многих СМИ появилась информация о болезни певца, его госпитализации, а потом и благополучной выписке, жена Андрея Григорьева-Апполонова дала Рен-ТВ комментарий с опровержением: «У меня все хорошо, у моего мужа тоже. Мы собираемся красить и освещать яйца. Никакой госпитализации не было, нет и, надеюсь, не будет. Кому-то, видимо, скучно стало. Он прекрасно себя чувствует, у него все хорошо, сегодня праздник. Мы собираемся ехать в храм освещать паски и яйца».

Возможно, такое заявление было сделано ею, чтобы защитить репутацию супруга. Правду мы узнаем только после того, как сам певец прокомментирует ситуацию.

Жить ему действительно есть ради чего. У него прекрасная работа, красивая жена и двое еще несовершеннолетних сыновей Иван и Артемий.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.