Красота – достаточно эфемерное понятие, ведь каждый человек уникален и привлекателен по-своему. Одни публичные личности обладают великолепными внешними данными – они становятся иконами стиля и символами своих эпох. Черты других прямо противоположны классическим представлениям о красоте, однако от этого они не менее привлекательны – именно асимметрия и нестандартные формы делают их уникальными. Подобные «фишки» во внешности становятся их визитными карточками, но были бы они так же притягательны, если бы лишились некоторых из них?

1. Мэйси Уильямс

Красивая, максимально естественная форма бровей – один из наиболее популярных трендов последних лет. Девушки уже давно не выщипывают их до такой степени, чтобы те напоминали тонкие ниточки, просто корректируют, однако многие красавицы не спешат избавляться от густой растительности.

gettyimages

2. Дженнифер Лопес

Фигура 48-летней поп-дивы – предмет зависти множества женщин. Ее округлые формы можно посчитать излишне пышными, однако без них артистка рискует потерять тот особенный шарм, благодаря которому по праву считается одной из самых красивых.

gettyimages

3. Анна Семенович

Обладательница роскошного бюста всегда была на виду – умеющая заинтересовать аудиторию телеведущая, участница некогда популярной группы «Блестящие», прекрасная артистка, звезда множества телешоу, певица и просто прекрасная женщина не могла оставаться незамеченной. Наверное, дело совсем не в пышных формах, хотя без них Анна кажется не такой соблазнительной.

ann_semenovich / Instagram

4. Ванесса Паради

Стремясь стать обладательницами красивых улыбок, многие девушки не жалеют денег на услуги дантиста. У бывшей жены одного из самых привлекательных мужчин, Джонни Деппа, зубы далеки от идеала, однако именно небольшая, но приметная щербинка делает ее такой особенной, вы не находите?

gettyimages

5. Венсан Кассель

Назвать его красавцем отважатся только самые преданные поклонники, настолько необычна его внешность, однако это не стало помехой тому, чтобы Кассель сумел влюбить в себя миллионы женщин во всем мире, включая несравненную Монику Беллуччи. Его обаяние просто зашкаливает, а умение перевоплощаться в разные образы вызывает восхищение. Как это ни странно, другая форма ушей и глаз не сделали его более привлекательным, ведь в этом попросту нет необходимости.

gettyimages

6. Сара Джессика Паркер

Вот уж кого можно назвать обладательницей абсолютно нестандартной внешности, так это Сару, однако она и думать не желает о том, чтобы что-то в себе поменять. Если не слишком ровные ноги можно замаскировать с помощью удачно подобранной одежды, то именно довольно большой носик несколько неправильной формы, что бы ни говорили злопыхатели, является той уникальной чертой, которая делает ее такой обаятельной.

gettyimages

7. Мина Сувари

Очаровательная женщина с наивными, огромными глазами запомнилась многим из нас своими работами в молодежных комедиях. От других актрис ее отличало несколько необычно строение лица, а именно высокий лоб. Вместе с тем эта черта очень мила – она отнюдь не портит облик Мины.

gettyimages

8. Анджелина Джоли

Конечно, наша подборка была бы неполной, если бы в ней не было этой прекрасной женщины с великолепной улыбкой. Оказывается, что именно эта черта придает ее внешности тот непередаваемый колорит, благодаря которому она и удостоилась звания одной из самых красивых актрис в мире.

gettyimages

9. Бенедикт Камбербэтч

Харизматичность, проницательность во взгляде и особенная, проникновенная мимика – главные отличительные черты этого молодого талантливого актера, из-за которых зритель полностью абстрагируется от того, что его внешность далека от представлений об идеале. Казалось, если бы у него были более массивный подбородок и аккуратный нос, было бы лучше, но нет – без них индивидуальность Бенедикта несколько теряется.

gettyimages

10. Елена Борщева

Ее обожают поклонники КВН и Comedy Woman, ведь Лена добилась всенародной любви благодаря своему таланту и умению смеяться над собой, а не модельной внешности. Стоит отметить, что эта высокая худощавая девушка обладает отличной фигурой, хотя черты ее лица несколько непропорциональны. Самой приметной особенностью Лены являются оттопыренные ушки – если бы их форма была другой, артистка выглядела бы гармоничнее, но отнюдь не обаятельнее.

lenaborshcheva / Instagram

11. Натали Портман

Эта актриса занимает лидирующие позиции в рейтинге знаменитостей с самыми красивыми глазами, и с этим сложно не согласиться. Проницательный и в то же время несколько отрешенный взгляд – одна из главных ее «фишек». Стоит отметить, если бы глаза у Натали были меньше, она была бы мила, но не так красива, как в действительности.

gettyimages

12. Сандра Буллок

Массивный, волевой подбородок – вот что отличает Сандру от большинства ее коллег. Именно благодаря ему она настолько яркая, запоминающаяся, а ее мимика – это просто нечто.

gettyimages

13. Тори Спеллинг

Практически 30 лет назад 16-летняя Тори прославилась благодаря роли скромной девочки-подростка Донны, которую она сыграла в популярном молодежном сериале «Беверли-Хиллз, 90210». Ее внешность никогда нельзя было назвать эталонной, а визитной карточкой последних лет стали немного крупноватые скулы – именно благодаря им несколько несимметричное лицо Тори выглядит более гармонично, даже если вес актрисы не всегда стабильный.

gettyimages

14. Шон Пенн

Не отличающийся особенной красотой актер стал популярным моментально, чем в немалой степени он может быть обязан нестандартной внешности. Чересчур крупный нос – одна из тех черт, которые сразу бросаются в глаза, однако она совсем не портит Пенна.

gettyimages

Собственная внешность нередко вызывает недовольство в каждом из нас – мы склонны к тому, чтобы выискивать некоторые несовершенства и всеми силами пытаться их исправить. Безусловно, одни черты лица или особенности фигуры могут считаться достоинствами, другие – недостатками, однако эти знаменитости доказали, что нет абсолютной красоты, как и совершенной ей противоположности. Есть только человеческая уникальность, которая и делает нас теми, кто мы есть.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.