Вкус турецкой жвачки Love is знаком каждому из нас, но чаще всего их покупали ради вкладышей-комиксов. Добродушная история любви светловолосой девушки и брюнета заполонила сердца миллионов людей…

Мало кто знает, что комикс придумала новозеландская художница Ким Касали. Всё началось с милых рисунков на салфетках, которые Ким прятала по всему дому для мужа Роберта. Позже рисунков стало так много, что супруги решили сделать отдельное издание!

Популярность идеи росла, и со временем полюбившиеся персонажи появилось на футболках, плакатах, календарях, кружках. По словам Ким, она бы намного лучше выразила чувства в романтической песне, но не умела петь, поэтому нашла себя в рисовании.

3 года подряд Ким рисовала комиксы, пока у ее мужа не обнаружили рак. Художница на время приостановила работу и посвятила всё свободное время супругу и двум сыновьям. Ким поручила рисовать комиксы британскому коллеге Биллу Эспри. С тех пор прилежный иллюстратор создает цветные вариации «Love is…» и по сей день.

Роберт Касали умер на 31-ом году жизни от рака яичек. Смерть мужа повлияла и на комиксы супруги: с ее рисунков пропал брюнет, его на иллюстрациях заменил надгробный камень. Через 16 месяцев после смерти Роберта родила третьего ребенка Мило, использовав замороженное семя покойного мужа.

Поступок Ким Касали вызвал истерику в религиозной среде, но женщина вынесла критику и дала достойный ответ. «Я получила еще одно напоминание о муже. Если бы он был жив, Мило был бы зачат в браке. Что меняет смерть Роберта?» — гордо ответила Ким на обвинения.

Ким Касали умерла в возрасте 55 лет от осложнений рака костей и печени. Ее старший сын Стефано продолжил дело матери и возглавил семейный бизнес, а художник Билл Эспри даже после смерти подписывает новые комиксы именем Ким — на такие условия он согласился, подписывая контракт.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.