Загадки и головоломки - прекрасный способ потренировать логическое мышление. Это важно, так как мозг очень быстро поддается лени. Нельзя оставлять его без заданий, которые заставляют хорошенько подумать хотя бы несколько секунд или минут. Некоторые условия оказываются не просто хитрыми, но и требующими немалых размышлений.

Одними из самых кропотливых головоломок считаются те, где нужно проанализировать картинку на наличие проблемной ситуации и вариантов ее решения. Сегодня предлагаем вашему вниманию именно такую! Итак, внимательно посмотрите на изображение.

Мальчик борется за свою жизнь, которая буквально висит на волоске. Во-первых, дерево вот-вот упадет, как и ветка, за которую держится паренек. Во-вторых, рядом змея. В-третьих, внизу голодный лев ждет свою добычу. В-четвертых, крокодилы тоже прилично проголодались. Каким должен быть план побега, чтобы мальчику удалось выжить?

Подумайте хорошенько. Не стоит спешить, так как в этой загадке нужно проанализировать все, что можно увидеть на изображении. Ищите подсказки. 

Определись?

Уверены?

Если да, то мы готовы рассказать правильный ответ.

Их три:

Вариант №1. Нужно резко схватить змею и кинуть льву. Они будут сражаться, а это значит, что у мальчика появится время на прыжок поближе к топору. Теперь это его оружие, которым можно воспользоваться в случае нападения. Это самая реалистичная версия, которую называют люди, склонные к анализу. Они всегда с легкостью справляются с проблемами, так как тщательно взвешивают все за и против.

Вариант №2. Такой сценарий возможен только во сне, поэтому мальчику просто нужно проснуться. Это и будет его спасением. Это версия рационалистов. Зачем анализировать условие, которое вряд ли стало бы реальным? Такие люди не надумывают себе лишних проблем, поэтому знают толк в спокойствии и умиротворении. 

Вариант №3. Мальчик должен уповать на чудо! Версия творческих личностей, которые нередко оказываются в замешательстве, если жизнь подкидывает совершенно непредсказуемые ситуации и проблемы. 

К какому варианту ответов была наиболее близка ваша версия? Если придумали свой оригинальный ответ, то обязательно поделитесь им в комментариях! :)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.