Период зимних холодов подходит к концу, и за это время ослаб не только наш организм, но и энергетический фон. Чтобы весной ваше самочувствие значительно улучшилось, заранее позаботьтесь о восстановлении и обновлении своей энергетики.
Как обычно, в последний зимний месяц мы пребываем в хорошем настроении и ожидаем скорейшего наступления весны. За долгий период холодов в нашем организме происходят серьезные изменения, именно поэтому в это время наша работоспособность уменьшается и не возникает желания заниматься даже привычными повседневными делами. Причина такого состояния — ослабленное биополе. Чтобы усилить свой энергетический фон еще до наступления весны, необходимо заранее заняться его восстановлением, а помогут вам в этом несколько простых, но действенных способов.
 
Признаки слабой энергетики человека
 
Зимой организм и биополе человека становятся слабее. Ухудшается настроение, снижается работоспособность, а самочувствие оставляет желать лучшего. Существует несколько серьезных признаков, которые показывают, что наша энергетика требует скорейшего восстановления.
Утром вы просыпаетесь в плохом настроении. Утром нам сложно находиться в приподнятом настроении, особенно если впереди нас ожидает тяжелый рабочий день. Однако если даже после долгого сна вы чувствуете подавленность и упадок сил, значит, ваш энергетический фон нуждается в восстановлении. Чтобы придать своему организму сил, выпейте натощак холодной воды. Это поможет почувствовать дополнительный прилив сил и зарядит ваш организм энергией до конца дня.
 
Головные боли. Иногда даже незначительные головные боли лишают нас возможности заниматься своими делами. Это также свидетельствует о том, что в зимний период ваша энергетика ослабла. Если вы почувствовали резкое напряжение в мимических и затылочных мышцах головы, сделайте глубокий вдох и медленно выдыхайте. Повторяйте дыхательную гимнастику до тех пор, пока боль в голове не утихнет.
 
Апатия и депрессия. Казалось бы, прощание с уходящей зимой должно только повысить наш настрой, но в этот период многие люди испытывают отсутствие интереса к жизни и даже впадают в депрессию. В этом случае рекомендуется отложить любые дела, которые вам приходится делать против своей воли, и заняться любимым хобби. Уделяйте больше времени прогулками, встречам с друзьями и посещайте интересные места и мероприятия. Найдите в своей жизни то, что заставить вас радоваться и будет придавать сил.
 
Возникновение страхов и фобий. Ослабленная энергетика является причиной возникновения страхов и фобий. Если вы чаще всего находитесь в тревожном состоянии, а при выходе на улицу вам кажется, что опасность поджидает вас за каждым углом, значит, ваше биополе нуждается в срочном восстановлении. Чтобы восстановить энергетические запасы, постарайтесь преодолеть внутренние барьеры и не бойтесь посмотреть своим страхам в лицо.
 
Как восстановить энергетику за неделю
 
Наверняка многие из вас подумают, что восстановить собственную энергетику за такой короткий срок невозможно, но на самом деле, приложив небольшие старания, сделать это будет не сложно. Команда сайта dailyhoro.ru предлагает вашему вниманию эффективные способы, которые помогут вам восполнить энергетический запас за семь дней до наступления весны.
 
Хороший сон. Неудивительно, что именно это правило входит в число самых важных. Современный ритм жизни порой не позволяет нам спать столько, сколько необходимо нашему организму, но для восстановления энергетики важен хороший сон. По словам врачей, человеку для сна нужно 7-8 часов. Однако рекомендуется учитывать не только продолжительность, но и качество сна. Если вас часто мучают бессонницы, это сигнал о том, что вам пора обратиться к врачу. Помимо современных методов борьбы с нарушением сна, вы можете применять советы народной медицины, которые являются безопасными, но не менее эффективными.
Физические нагрузки. Чтобы восстановить энергетику, необходимо двигаться. Без движения человек чувствует себя более слабым, а значит, восстановить энергетический баланс будет намного сложнее. Каждое утро начинайте с легкой зарядки или пробежки на свежем воздухе, а после работы вместо душного транспорта отдайте предпочтение прогулке и дойдите до дома пешком. Пусть физические нагрузки заменят вам бесполезное времяпровождение на диване, и вскоре вы почувствует огромный прилив сил.
 
Начинайте утро с водных процедур. Не нужно с самого утра обливаться холодной водой, чтобы почувствовать себя бодрее, но все же после пробуждения в первую очередь отправляетесь в душ. Вода придает нам силы, помогает прийти в себя после долгого сна и за считанные минуты способна повысить нашу энергетику. Если в течение недели начинать день с коротких водных процедур, то уже в самом начале весны вы убедитесь, насколько эффективен этот простой способ.
 
Открывайте новые горизонты. Никогда не поздно познать что-то новое, и сделать это можно за короткое время. За неделю до весны займитесь самообразованием или посетите места, в которых вам раньше бывать не приходилось. Чтобы обновить свою энергетику, необходимо учиться и получать новые знания и впечатления. Поэтому запишитесь на обучающие курсы или изучайте новую информацию в домашних условиях. Таким образом вы не только восстановите энергетический запас, но и расширите свой кругозор.
Избавьтесь от негативных мыслей. Чтобы повысить свою энергетику, начните развивать позитивное мышление. Негативные мыли не просто отравляют нашу жизнь, они отвлекают нас от целей, желаний, возможностей и других важных вещей. От них ослабевает и ваше биополе, что сказывается на вашей трудоспособности. Чтобы уже весной начать жизнь с чистого листа, необходимо оставить негатив в прошлом.
 
Создайте «зеленый сад» в своем доме. Несмотря на то, что первый весенний месяц уже близко, первые листья на деревьях появятся еще очень нескоро. Это не значит, что вы не можете создать весну в своем доме. Приобретите комнатные растения и расположите их в каждой комнате. С их помощью вы сможете не только пополнить свой энергетический запас, но и улучшить энергетику своего жилища.
 
Лечебное голодание. Эффективный способ очистить свой организм и восстановить энергетику — однодневное голодание. В течение дня необходимо пить только чистую воду, а вот от регулярных приемов пищи придется отказаться. Результат данного метода будет заметен уже на следующий день. Однако не стоит сразу же набрасываться на жирную и вредную пищу. Наоборот, ваш рацион преимущественно должен состоять из свежих овощей и фруктов. Таким образом вы окажете огромную пользу своему организму и фигуре. Не забудьте проконсультироваться с врачом перед тем, как решитесь на такую процедуру.
Цветочная медитация. О пользе медитаций известно каждому, но оказывается, с помощью простых ежедневных практик можно восстановить свою энергетику. Сходите в цветочный магазин и приобретите там самый красивый и яркий букет. Придя домой, поставьте его в воду и смотрите на него в течение 5 минут. За это время вы должны представлять, как все вокруг вас наполняется яркими красками и распустившимися цветами. В этот момент вы должны пребывать в хорошем настроении, только в этом случае медитация принесет вам пользу.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.