Витас пришел в мир шоу-бизнеса в 2000-ных и сразу стал феноменом русско-украинской эстрады. Он пел фальцетом, что очень нехарактерно для мужчины.

На сцене не было ему подобных по манере исполнения. Высокое звучание голоса исполнителя завораживало, в грудном регистре он «пел» только речитатив.

Самыми известными хитами того периода стали песни «Опера No 2» и «Седьмой элемент».

За время пребывания на пике популярности с 2000 по 2013 год Витас сделал несколько сольных программ и объездил с ними десятки стран мира.

Интересен тот факт, что в китайском фан-клубе Витаса состоит около одного миллиона человек. В Шанхае ему установлена статуя в полный рост. По приглашению он китайского режисера, он снялся в его фильме «Мулан» и исполнил в нем начальную песню.

Он успел спеть дуэтом с украинским певцом Николаем Гнатюком, греческим музыкантом Демисом Руссосом и итальянским Лучо Далла.

В 2013 году вокруг его имени разразился скандал. Витаса обвинили в наезде на велосипедистку. При задержании у него нашли макет пистолета Макарова, и инкриминировали применение насилия в отношении представителя власти за драку с милиционером.

Это история для Витаса закончилась тем, что его лишили водительских прав и оштрафовали в сто тысяч рублей. Однако после нее о певце мало кто слышал.

Но из его странице в Инстаграме понятно, что у Витаса всё хорошо. Он до сих пор активно занимается своим делом, вот только не в странах СНГ, а в более дальнем зарубежье.

Певец достаточно много гастролирует. Успевает путешествовать, заниматься спортом, проводить время с семьей. Он состоит в браке со Светлане Гранковской, воспитывает девятелетнюю дочь Аллу и трехлетнего сына Максима.

Живет весьма безбедно. Летает всегда в бизнес-классе, носит одежду известных мировых брендов, посещает дорогие заведения. Такой вывод можно сделать по фото, которые он сам публикует на своей странице.

Этого человека называли космическим за его отрешенность от этого мира. А оказалось, что он весьма земной, хоть и талантливый.

Сейчас в Сети происходит второй бум популярности его песни «Седьмой элемент», записанной еще в 2001 году. Пользователи из разных уголков планеты снимают на нее пародийные клипы, повторяя традиционные движения певца и с юмором обыгрывая его сценический образ.

Для Витаса такой флешмоб стал неожиданностью. Теперь, когда его вспомнили на родине, у него есть все шансы вернуться к выступлениям на ней с новыми хитами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.