Меня спрашивают, почему я уверен, что война с Азербайджаном неизбежна. 
Попробую ответить коротко-война начинается не только там, где есть объективные причинно-следственные связи для конфликта, война прежде всего начинается там, где пропаганда идёт по пути расчеловечения противника, где ненависть зашкаливает, где ложь является самым основным оружием. 
Понимаю, что никакого другого метода,кроме какоголтело насаждать ненависть к армянам мдля сохранения власти, алиевская семья придумать не смогла.
Примерно двадцать лет идёт масштабная пропагандисткая работа по расчеловечению армян,день и ночь штатные пропагандисты режима сеят ненависть ко всему армянскому, сотни миллионов долларов вбабаханы в дело по распространению лжи о армянах, по оптовой покупке зарубежных политиков, по фальсифицированию истории региона под "азербайджанские" лекала, и все это не может просто так пройти даром. 
. Для среднестатистического азербайджанца мы коварные убийцы, которые мечтают только о том, как бы его и его семью вырезать, мы воры и фальсификаторы без роду без племени , причём мы настолько искусные, что занимались воровством "азербайджанского наследия" задолго ещё до появления азербайджанской нации. 
Смешно... Ничуть, если вспомнить с каким вожделением азербайджанская толпа улюлюкала и аплодировала демонстрации отрубленой аскерами головы армянского солдата (Кярама Слояна). Но и это не является основной причиной неизбежности войны... Самоё страшное то, что Алиев, все эти годы прививая животную ненависть к армянам, довел ситуацию до того состояния, что любое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ восприятия армянина и армянскости в Азербайджане наталкивается на тотальное неприятие. 
Ненависть должна найти выход, и выходом этим будет война... По другому не получится, по другому они самого Алиева расстерзают, и он это понимает. 
Кстати, об этом говорят и азербайджанские интеллектуалы... 
Так что в завершении поста представляю вашему вниманию кусочек из интервью азербайджанского писателя Зейнала Ибрагимова. 

Зейнал Ибрагимов:
Хронологически это началось в 1988 году, хотя угольки, конечно, были еще в советское время. Что касается примирения, то сейчас, в данный момент, я считаю, любая попытка что-то изменить превратит этот конфликт либо в костер, либо в костер, который разгорится в ближайшее время. Если в ту или иную сторону что-то двинется, то это не будет мирным решением, и я вам скажу почему: дело не только во властях – дело в том, что в Азербайджане существует несколько «раковых опухолей». Первая – это обществу вбили в голову, что Карабах его территория. Ну не территория это Азербайджана, эта территория была в 1921 году искусственно пришпилена к Азербайджану. Второе – очень болезненное и какое-то маниакальное стремление фальсифицировать историю и выставить себя народом, который имеет тысячелетние корни. Это бред, этого не было, я считаю, что это даже унизительно для народа – такое творить со своей собственной историей: приписывать себе каких-то мифических, не принадлежащих им героев, выдумывать какие-то совершенно абсурдные, на грани идиотизма, исторические факты.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.