Верьте или нет, вы можете подвергнуть себя серьезной опасности, не едя достаточно, и выполняя повседневные действия. Ниже приведены девять вещей, которые вы не должны делать на голодный желудок, которые могут поставить под угрозу ваше общее состояние здоровья, кошелек и средства к существованию.

1. Ходить по магазинам
Вы никогда не должны ходить по магазинам натощак, вы будете тратить свои деньги на нездоровое питание, которое не принесет пользы вашему здоровью.

2. Ложиться спать
Ощущение голода в ночное время и низкий уровень глюкозы может помешать вам получить хороший ночной сон и вы будете просыпаться раньше, чем вы хотите. Кроме того, причина увеличения уровня гормонов объясняется плохими привычками сна.

3. Пейте кофе
Питье кофе после пропуски еды может привести к дефициту серотонина, который может вызвать у вас плохое чувство в течение всего дня. Даже употребление кофе без кофеина может вызвать сильную изжогу и различные проблемы с пищеварительным трактом, которые могут вызывать у вас чувство неудовлетворенности. Вместо этого вы должны попробовать пить кофе со сливками или молоком, поскольку молочный жир может помочь уменьшить негативные побочные эффекты напитка натощак.

4. Тяжелая тренировка
Не верьте мифу, что тренировка перед едо может сжигать больше калорий, этого не будет. Мало того, что вы не наберете мышечную массу, нои интенсивность тренировки будет низкой, так как ваше тело не обладает необходимой энергией, необходимой для тренировки.

5. Споры
Никогда не спорьте натощак. Голод делает нас менее спокойными, потому что ваше тело нуждается в энергии, чтобы оставаться под контролем. Однако, когда ваш живот пуст, у вас меньше энергии, чем вам нужно. Прежде чем начать дискуссию, съешьте что-нибудь или выпейте теплый напиток.

6. Жевательная резинка
Когда вы жуете жвачку, ваше тело вырабатывает пищеварительную кислоту. К сожалению, когда вам нечего переваривать в желудке, эта кислота может нанести вред вашей подкладке желудка и привести к гастриту.

7. Пить противовоспалительные препараты
Воздержитесь от приема аспирина, парацетамола и других НПВС, когда ваш желудок пуст. Это может сделать его менее эффективным. Это также может привести к более серьезным проблемам со здоровьем, таким как желудочное кровотечение. Всегда ешьте перед тем, как принимать лекарства.

8. Апельсиновый и другие цитрусовые соки
Подумайте дважды, прежде чем выпить стакан лимонада, апельсинового сока или лимонада натощак. Жесткие волокна и избыточное количество кислоты могут раздражать ваш желудок.

9. Алкоголь
Когда вы не едите перед употреблением алкоголя, ваше тело поглощает алкоголь в два раза быстрее. Кроме того, организму требуется больше времени для разложения алкоголя, что означает больший риск похмелья. Как известно, алкоголь также оказывает отрицательное влияние на вашу печень, почки и сердце.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.