keyboard_arrow_up

Чем больше голова у вашего малыша, тем больше шансов, что он станет гением

visibility 938 commentкомментировать

«У тебя большая голова» - обычно это звучит не как комплимент. И в ответ очень хочется сказать: «Большая голова вмещает большой мозг!». Оказывается, что это отчасти правда, пишет Simplemost.

Исследования, проведенные в Великобритании Biobank, начавшиеся в 2007 году, показали, что ребенок, рожденный с большой головой, более развит интеллектуально.

Исследование, которое было опубликовано в журнале Molecular Psychiatry, рассмотрело связь между генами, IQ и общим здоровьем человека.

Было обнаружено, что люди, родившиеся с большими головами, значительно чаще демонстрируют глубокий интеллект.  Согласно исследованию, младенцы с окружностью головы от 31 до 35,5 см считаются более умными.

Однако не только большая голова является признаком высокого интеллекта. Общий уровень здоровья также влияет на уровень интеллекта.

Исследователь Саскиа Хагенаар говорит: «Исследование поддерживает существующую теорию, в которой говорится, что люди с хорошим здоровьем, вероятно, будут иметь более высокий уровень интеллекта».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также