События в жизни происходят по определенной причине. Имеются ввиду все события, особенно встречи с новыми людьми. Каждая встреча в нашей жизни – событие. Эти встречи привносят изменения, независимо от того, насколько они значимы. 
 
В нашем мире очень мало совпадений. Всречи, которые происходят с нами вполне об’яснимы, по крайней мере, в данный момент.

Каждая встреча учит нас чему-то новому. Единственное огорчает то, что мы не сразу осознаем это.
 
Опишем шесть типов событий (встреч), которые формируют вашу жизнь больше, чем вы думаете!
 
1. Встречи, которые происходят как напоминание
 
Их задача - напомнить о прошлой ошибке, которая стоила вам дорого. Каждый совершает одни и те же ошибки в разные моменты жизни, ведь мы, в конце концов, люди. Но бывают встречи, которые напоминают об этих ошибках. Существует вероятность того, что вы не повторите упомянутые ошибки после такой встречи.

2. Встречи, которые помогают расти
 
Это очень важные события. Это встречи, которые воплощают фразу: «все в жизни - это познавательный опыт». Эти встречи – “учителя души”. Уроки, которые преподают вам, могут быть счастливыми, или могут быть просто мучительными. Но помните, что всегда есть надежда на «свет, проникающий сквозь ваши шрамы».
 
3. Встречи, которые происходят, чтобы разбудить вас
 
Есть люди, которые приходят, чтобы напомнить вам о чем-то действительно важном. Встречи с такими людьми- это пробуждение, они кричат вам, что пора просыпаться. В жизни происходят приливы, и вы можете почувствовать, что вы дрейфовали. Эти люди - это будильники, на которые вы можете положиться. 
 
4. Люди, которые не задерживаются в вашей жизни 
Есть люди, которые входят в вашу жизнь на очень короткий срок. Люди, которые очень быстро покинут вас, но наверняка оставят влияние на вашу жизнь, часто, они приходят именно тогда, когда вам это нужно больше всего. Вы можете делиться с ними только мгновением или смеяться над ними, но они сыграют заметную роль в вашей жизни. 
 
5. Люди, которых легко нужно отпускать 
 
Чаще всего вы встречаетесь именно с такими людьми. Эти встречи, напоминают вам о хрупкости отношений и связей и меркантильной изменчивости обещаний. Когда одна дверь закрывается, открывается два окна. Если человек не выполняет своего обещания, и, несмотря на все ваши усилия, уходит, вы ничего не можете с этим поделать. Примите это с изяществом и двигайтесь дальше. Изучите опыт и отпустите его. Удержание таких людей и таких воспоминаний - это всего лишь бесполезные усилия. 

6. Люди, которые остаются 
 
Когда-либо слышали слова «система поддержки»? Это то, что вы хотите получить от людей. Эти бескорыстные связи - как благословение, посланное вам, когда вы в них нуждаетесь. Держитесь этих людей. Цените их и то, что они для вас делают. Уважайте их, даже не думайте причинить им боль. Самое главное, любите их как себя. 
Подарки, подобные этим, случаются очень редко, и их очень сложно сохранить, но сделайте это. Оно стоит ваших усилий. 
 
Надеюсь, у вас будут такие значимые встречи.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.