В мировом суде Кунцевского района Москвы состоялся официальный развод народного артиста СССР Армена Джигарханяна и Виталины Цымбалюк-Романовской. Иск о расторжении брака подал Армен Борисович. Виталина не стала этому препятствовать.

В суде, прошедшем в закрытом режиме, были представители семейной пары. Теперь уже бывшие супруги предпочли не встречаться и так и не поговорили наедине.

Между тем в семейном скандале наметился неожиданный поворот. Следователи возбудили в отношении Виталины Цымбалюк-Романовской уголовное дело по факту установления прослушки и скрытой видеокамеры в рабочем кабинете Армена Джигарханяна без его согласия. По этому делу следователь вызвал Виталину на допрос. Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту хищения из театра государственных средств - 80 миллионов рублей. По этому уголовному делу под подозрение попал бухгалтер театра. К слову, некоторые документы подписывал и сам Армен Борисович.

"Однако Виталина упорно не приходит на допрос, - рассказал источник - Когда же следователь стал более настойчиво требовать ее прихода, она сообщила, что беременна. Сказала, что доктор настоятельно рекомендовал ей покой - никаких нервов и волнений. Якобы и в Грузию она уезжала лишь для того, чтобы лечь в частную клинику на сохранение. Боялась, что, если будет лечиться в Москве, об этом узнают журналисты".

"Комсомолке" неизвестно, предоставила ли Цымбалюк-Романовская справку о беременности или нет. Следственные органы, впрочем, попытались проверить информацию. Сделали запрос по месту предполагаемого лечения Виталины в Грузии, но ответа пока не получили.

"Как получится"

В интервью "Комсомолке" жена Джигарханяна когда-то говорила, что хочет ребенка и не исключает, что у Армена Борисовича может появиться наследник. На вопрос: "Планируете ли вы с мужем детей", она ответила: "Все возможно. Как получится".

Уже после громкого скандала с женой Джигарханян публично возмущался: мол, какие дети в 82 года? Но гневался артист уже после размолвки. А до того, по слухам, с одобрением воспринимал любые желания возлюбленной. Говорят, Виталина поднимала вопрос об ЭКО. И можно предположить, что процедура искусственного оплодотворения была запущена в работу еще до ссоры супругов.

Тем временем авторы публикации пересмотрели недавнюю видеозапись Виталины, сделанную телерепортерами. Она едет в машине. Откинула голову, тяжело вздыхает, словно бы ей нехорошо. Рядом женщина с тревогой спрашивает:

- Как ты? Голова кружится?

- Кружится, - отвечает Виталина.

Может, и правда беременна?

Рождение наследника повлияет на спор об имуществе

"КП" решила выяснить: какие бонусы жене Джигарханяна может дать беременность?

"Возможное интересное положение Виталины Цымбалюк-Романовской существенно повлияет на спор вокруг имущества Джигарханяна, - считает юрист Дмитрий Кузьмичев. - Потому что появляется законный наследник".
Как говорила в интервью сама Виталина, после их ссоры Джигарханян забрал завещание, по которому все наследство отписывал ей. Таким образом, она в случае чего остается без наследства. Но рождение ребенка - это появление законного наследника, который имеет полное и главенствующее право на наследство вне зависимости, разведены его родители или нет.

У Джигарханяна есть пасынок (Степан - сын бывшей жены артиста Татьяны Власовой от первого брака. - Ред.). Он бы мог претендовать на наследство, но только в случае, если нет законного наследника.

"Безусловно, интересное положение ставит Виталину в выигрышную позицию по сравнению с Джигарханяном, - продолжает Дмитрий Кузьмичев. - Получается, что он оскорблял беременную женщину, а она терпела и не опустилась до ответных оскорблений, хотя в ее положении имела право на эмоции. К тому же артисту будет неловко преследовать Виталину, ведь никакого мужчину не красят разборки с беременной женой".

Что касается возможного уголовного преследования, беременность всегда на руку защите. Могут отсрочить наказание до родов или даже до 3 - 5-летия ребенка. А потом пересмотреть наказание с учетом, что исправилась и общественно неопасна.

Будущее материнство - блеф?

- Можно ли купить справку о беременности, не будучи в положении?

- Неофициально такое практикуется. Гинекологи пишут диагноз под знаком вопроса - "беременность две-три недели?". И вопросительный знак фактически снимает ответственность. А спустя время можно сказать, что беременность не подтвердилась. Или случился выкидыш.
Смотрите также

- А если теоретически рассуждать: не могли адвокаты Виталины придумать беременность, чтобы попытаться оградить ее от возможного уголовного преследования?

- Если беременность мнимая, то это дает разве что возможность оттянуть срок явки к следователю. Виталина может выиграть время, которое позволит ее представителям, например, собрать недостающие документы. Беременную не станут приводить на допрос под конвоем - будут ждать разрешения врачей. Но показания следователю ей в любом случае давать придется.

А если отец кто-то другой...

- Если ребенок и правда родится, Джигарханяну в случае сомнений придется настаивать на экспертизе ДНК и через суд проходить процедуру установления отцовства. Не исключаю, что молчит Виталина о своей беременности как раз потому, что боится пересудов - от кого ребенок. Но если отцом окажется Джигарханян, Виталина имеет право требовать алименты.

"Не хотела даже котенка"

На момент подписания номера в печать никаких комментариев об интересном положении нам от жены Джигарханяна получить не удалось. "КП" позвонила другу артиста - предпринимателю Артуру Согомоняну.

- Виталина говорила, что хотела родить ребенка от Джигарханяна...

- Это очередная ее ложь. Сейчас пошли слухи, что она беременна. Армен Борисович сказал, что она выдумывает и они никогда не обсуждали всерьез вопрос о детях. Я предлагал Армену Борисовичу и Виталине завести котенка, зная его любовь к животным. Она даже на это не согласилась.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.