Полиция опубликовала первые результаты поисков пропавших 80 миллионов, выделенных государством на ремонт Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна. Как выяснили правоохранительные органы, Виталина Цымбалюк-Романовская, которую изначально подозревали в мошеннических действиях, может быть не причастна к исчезновению средств. В деле появился новый главный подозреваемый: главных бухгалтер. На документах, которые якобы доказывают перевод денег на офшорные счета, стоит подпись сотрудницы театра, а вовсе не Виталины. Более того, на некоторых из них присутствует и подпись самого Армена Борисовича. 

Следствие по уголовному делу, открытому по статье 159 УК РФ, разумеется, еще не завершено и утверждать с уверенностью что-то пока рано. Но не исключено, что Виталина «выйдет сухой» из сложившейся ситуации. От обвинений в краже недвижимости Джигарханяна Цымбалюк-Романовская также уже «отбилась». У неё находятся документы на руках подтверждающие её права на все три квартиры. 

Между прочим, на днях Виталина заявила, что, хотя и не сможет после всего случившегося простить Армена Борисовича как мужчину, все равно готова вновь вернуться к заботе о муже. Она уверяет, что артисту нужен особый уход, который она обеспечивала с момента их знакомства. «Я не прощу его как мужчину и как супруга, но готова его поддержать. По большому счету, он никому сейчас не нужен. Не рассматриваем его имя и статус, вот просто как человек, которому 82 года, который тяжело болен и которому никто, кроме меня и врачей, никогда не помогал. Ни у кого нет такого благотворительного желания носить его на руках и обеспечивать его быт. Он — человек достаточно капризный. Не любит посторонних людей дома. Не любит чужой дом, трудно к нему привыкает. Все эти сказки, что ему купили квартиру… Его таскают по разным местам, ему это совершенно не нужно, точно так же, как ему не нужно жить в театре. При всей этой ситуации готова его принять и создать прежние условия при помощи еще какого-то человека, который будет помогать. Те люди, что находятся рядом с ним сейчас, я им совершенно не доверяю! Я не уверена, что они действуют не в его интересах — ни публично, ни юридически, ни в том, что касается его здоровья», — рассказала Виталина на днях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.