Терпел неделю - и не смог сдержаться. 

На полном серьёзе наши восточные э-э-э-э... скажем, сограничники заявили об эпохальном событии – “В Баку представили уникальное полотно, посвященное героизму азербайджанской армии”.

Оно действительно уникально уровнем исполнения, живо напоминающим шедевры, которыми торгует на рынке герой Г.Вицына в самом начале короткометражки “Операция “Ы”. Честное слово – бездна удовольствия!

Уникальность также в том, что полотен на самом деле три. Считать их за одно означает либо математическую ущербность журналиста, либо многослойность сознания живописца, воспринимающего триптих разнящихся по месту и времени шедевров единым полотном.
На месте наших министерств обороны и культуры я бы смиренно просил бы бакинского Адольфа Йебенса (германский художник – не путать с ненормативной лексикой) выставить уникальное полотно(а) у нас. Аншлаг точно был бы гарантирован...

Однако, судя по тому, что “Москва поддерживает кандидата от АзербайджанаПолада Бюльбюль оглы на пост генерального директора ЮНЕСКО”, насладиться богатством тем и оттенков апшеронской школы живописи суждено стране, в которой уже двенадцатый год вкалывает послом златоголосый “сын соловья”...

Арсен ХАЧАТРЯН

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.