Ардшинбанк примет участие в праздновании 200-летия И. К. Айвазовского, в частности, 14-го сентября в Ереване на открытии грандиозной выставки произведений великого мариниста “Сотворение” в Национальной галерее гостям и посетителям будут раздаваться выпущенные банком настенные календари с картинамы художника.

 

В 200-ю годовщину со дня рождения выдающегося художника армянского происхождения Ивана Айвазовского Ардшинбанк выпустил красочный настенный календарь с работами великого мастера. В календаре представлены такие картины, как «Ной спускается с горы Арарат», «Лунная ночь в Константинополе», «Рыбаки на берегу моря», «Восход солнца в Феодосии», «Спасающиеся от кораблекрушения»  и другие работы автора. В календаре собраны картины, хранящиеся в Национальной галерее Армении и являющиеся исключительно собственностью страны.

 

«Ардшинбанк считает поддержку искусства, сохранение и популяризацию культурного наследия нашей страны одним из важнейших направлений своей деятельности.  В сотрудничестве с Национальной картинной галереей Армении банк выпустил юбилейный календарь с работами мастера. Этим мы отдаем своеобразную дань таланту нашего великого соотечественника, его неоценимому вкладу в развитие мирового искусства»,-сказал Директор по стратегическому развитию Ардшинбанка Армен Гаспарян.  

 

Отметим, что юбилейный календарь Ардшинбанка награжден почетной грамотой Центрального Банка РА, а также занял призовое место в ежегодном конкурсе, проводимом среди  банков и финансово-кредитных организаций Армении.

 

***

Ардшинбанк - второй по величине банк в Армении, имеет одну из крупных торговых сетей, состоящую из 64 филиалов. Ардшинбанк является единственным частным учреждением в Армении, которому присвоены рейтинги двух международных рейтинговых агентств (Moody՛s и Fitch), равные рейтингу Республики Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.