Актера Дмитрия Певцова обожает огромное количество людей. Всё-таки на его счету около 60 ролей в кино и сериалах. А ведь еще есть и театральная часть его жизни… Этот материал мы посвятим именно ему.

Сейчас, наверное, мало кто поверит, что в молодости Певцов вовсе не собирался становиться актером. Тогда давали о себе знать спортивные корни Дмитрия. Всё-таки отец заслуженный тренер СССР по пятиборью, а мать — спортивный врач и первый президент Национальной федерации лечебной верховой езды и инвалидного спорта России.

В общем, Дима собирался поступить в педагогический университет на факультет физического воспитания. Но что-то у парня не срослось, и ему пришлось пойти работать фрезеровщиком на завод.

Спортивные гены дали о себе знать немного позже. С 2001 года Певцов начал увлекаться гонками. В составе команды «Спорт-Гараж» он принимал участие в состязаниях автоклуба Volkswagen Polo. Также Дмитрий входил в команду «РУС-ЛАН», стараясь победить в соревнованиях по кольцевым автогонкам RTCC.

Что касается актерской карьеры, то здесь не обошлось без случая. Друг Дмитрия попросил поддержать его и за компанию подать документы в ГИТИС. Певцова успешно зачислили на первый курс, а вот товарищ остался не у дел…

Впервые в кино Певцов появился в 1986 году, сыграв роль Джима в последнем фильме Татьяны Лиозновой «Конец света с последующим симпозиумом».

Помимо отличных актерских данных у Дмитрия еще и хорошо поставлен вокал. Поэтому мужчину часто приглашают играть в мюзиклах. Среди успешных постановок Певцова на этом поприще «Метро», «Иствикские ведьмы»и «Я — Эдмон Дантес».

Конечно, большинство поклонников Певцова знают его по ролям в сериалах. Это и «Королева Марго», и «Графиня де Монсоро», и, конечно же, «Бандитский Петербург».

А вот в полном метре лично мне хотелось бы выделить работу Певцова в картине «Турецкий гамбит». Персонаж граф Зуров нравился и самому Дмитрию, поэтому актер выглядит весьма органично в этой роли. А его фраза «экое бельвю, сударыня» ушла в народ…

Работы Дмитрия не остались без внимания. В 2007 году актера приставили к ордену Почета, а в 2013-м его наградили орденом «За заслуги перед Отечественном» IV степени.

Что касается личной жизни, то еще во времена учебы в ГИТИСе Певцов совместно проживал с актрисой Ларисой Блажко, которая в 1990 году родила ему сына Даниила. Позже пара рассталась, Лариса с сыном уехала в Канаду, но постоянно поддерживала связь с Певцовым и часто приезжала в Россию.

В 1991 году у Певцова начался роман с актрисой Ольгой Дроздовой. Через три года пара поженилась. Ходили слухи, что в 2002 году они расстались, но всё-таки супруги до сих пор вместе.

В 2007 году на свет появился мальчик, которого счастливые родители назвали Елисеем. Отношения между Дмитрием и Ольгой весьма эмоциональные, и пара не скрывает этот факт. При этом все слухи о расставании, которые периодически появляются в прессе, остаются только слухами.

5 лет назад случилось событие, подкосившее Дмитрия. Погиб его сын Даниил, выпав из окна третьего этажа.

В 2002 году Даниил вернулся из Канады, поступил в театральный институт и стал актером. А в тот роковой вечер парень, вместе с друзьями, праздновал 5 лет выпуска из школы. Выйдя на балкон, парень неосторожно облокотился на перила, потерял равновесие и упал вниз.

Несколько дней врачи боролись за жизнь Даниила, сделали две операции, но так и не смогли спасти парня. 5 сентября 2012 года на Троекуровском кладбище в Москве в кругу родных и друзей молодого актера похоронили. Ходило много слухов по поводу того, что перед смертью Даниил был под воздействием алкоголя или каких-то запрещенных препаратов. Но друзья парня категорически отрицают это, ведь он всегда вел здоровый образ жизни.

Дмитрий смог пережить горе и продолжить жить дальше. Родные и друзья помогли ему справиться с этой ситуацией. Жизнь продолжается!

Давай вместе пожелаем Дмитрию и всем его родным долгих лет жизни. Пусть актер еще не раз порадует нас своими ролями.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.