Как-то не получалось высказаться по поводу "внезапного" решения армянской стороны в последний день отказаться от участия в натовских учениях которые в эти дни проходят в Грузии. Было сказано по этому поводу многое, предположения касались и откровенного демарша (якобы) Армении против НАТО и давления вездесущего Пу на армянское руководство. Причем "сетевые ыгсперды" как-то упускают тот факт, что армяне давно учавствуют в разнообразный натовских мероприятиях и операциях, перечислять не буду, об этом все все знают.
Вообщем предположений масса и ясно только то, что ничего не ясно. Думаю, что не нужно рвать на себе стринги и пытаться представить ситуацию "катастрофой". Ничего экстраординарного не произошло, Армения ВЫНУЖДЕНА чисто по прагматичным соображениям сотрудничать с НАТО ,и будет сотрудничать по нарастающей,но только в рамках которые созвучны концепции национальной безопасности и точка.
Как бы не ругали (заслуженно) Россию и русских за их политику двойных стандартов по отношению к нам и Азербайджану (речь о продаже русскими оружия нашим керосиновым визави),нам понятно ,что в во всех аспектах когда начнется рубка на арцахском направлении, фланговое прикрытие границ Армении будут обеспечивать российские войска (ну или армяно-российская обьеденненая группировка войск пока мы будем в Арцахе бизимдирить ),и кстати не забываем ТурКию с ее шизофреничным падишахом Эрдоганом.
Одним словом перестаем гладить себя по череслам в про-натовском угаре,и просто попробуем трезво взглянуть на реалии...как бы нам это нарвилось или не нравилось.

Материал здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.