Улыбчивый, обаятельный, но капризный Стефан Черноевич долгое время был желанным гостем на светских раутах европейской аристократии. Кронпринца Черногории, Македонии и Сербии видели в компании многих знаменитостей.

Его лицо постоянно мелькало на снимках с множества официальных мероприятий, а страница самого Стефана в Сети показывала — мужчина ведет весьма насыщенную жизнь. Однако буквально пару месяцев назад оказалось, что «принц» все эти годы водил всех своих знакомых за нос.

По словам стражей порядка, Черноевич на самом деле был отставным кулинарным критиком. Знаменитости до сих пор не могут опомниться от того, насколько ловко их обманули!

Представляясь последним принцем древнейшей династии, от фамилии которой и пошло название современной Черногории, Стефан не стеснялся раздавать дворянские титулы.

Так, например, жертвой обманщика стала даже Памела Андерсон. Актриса преклонила перед аферистом колени, а он пожаловал ей титул графини, ударив по плечу серебряным клинком.

На сайте Черноевича хватает снимков, где он запечатлен в компании весьма известных людей. Так, например, ниже ты можешь увидеть фотографии Стефана с легендарным теннисистом Новаком Джоковичем и гонщиком Формулы-1 Артуро Мерцарио.

Даже представители духовенства верили мошеннику. Ушлый итальянец спокойно общался с архиепископом Монако Бернаром Барси и главой православной церкви Греции Иеронимом II!

Благодаря фальшивому титулу аристократа Стефан путешествовал по миру бесплатно. Владельцы отелей и ресторанов были всегда рады принимать у себя августейшую особу и обычно не требовали с мужчины денег. В конце концов, однако, Черноевич «прокололся» именно в этом вопросе. Отдыхая в Италии, он предложил владельцу отеля отправить счет в посольство. Обычно бизнесмены в этот момент списывали высокому гостю любые долги. Но не тут-то было!

В Риме представители посольства, получив счета, сильно удивились, и отписали владельцу отеля, что знать не знают дворянина, о котором идет речь. Бизнесмен, возмутившись, связался с полицией. Ну а стражи порядка, поняв, что за рыба идет к ним в руки, сильно удивились.

Позже во время обыска в квартире «принца» обнаружилась масса интересных вещей. Жилье афериста ломилось от поддельных печатей, документов и дипломатических пропусков.

Самое интересное, что в Черногории действительно есть наследный принц. Никола Петрович-Негош является представителем династии, правившей в стране до 1918 года. Тогда монархию в Черногории упразднили окончательно. Лишь в 2011 году потомкам тамошних королей дали официальное признание. Судя по всему, авантюристу Стефану приходилось прикладывать немалые усилия, чтобы не пересечься в обществе с настоящим принцем.

Сейчас бывшее «его императорское величество» находится под следствием. Сам Стефан, что характерно, говорит, что ни в чём не виновен. Мужчина утверждает: представители второй королевской династии сговорились с правительством Черногории и уплатили миллионы долларов прессе, чтобы выставить его аферистом. Боюсь, впрочем, что даже если итальянцу и удастся избежать судебного преследования, к прежней жизни принца ему уже не вернуться.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.