Уже несколько недель в азербайджанских СМИ не утихает спор по поводу беспрецедентного наплыва арабских туристов в страну. Сторонники «арабского нашествия» утверждают, что надо радоваться такой удаче, поскольку гости из юга тратят в Азербайджане много денег, приобщаются к азербайджанской культуре, знакомятся с местными обычаями, а посему популяризируют Азербайджан у себя на родине. Дескать, как же не быть довольными, если видавший виды и в родных пенатах, и за бугром эмиратский гражданин открывает для себя интересное и новое в «благословенной Стране Огней».

Противники же массового наплыва утверждают, что арабским туристам плевать и на азербайджанскую культуру с историей, и на Ичеришехер, и на музеи, и на Шехидляр Хиябаны. А приезжают эти самые арабы исключительно с целью дать волю своим алкогольным и сексуальным пристрастиям.

То есть, Азербайджан – страна как бы мусульманская, где арабу можно даже днем помолиться прямо на улице, но и светская вместе с тем, где тот же араб, спокойно сложив молельный коврик, может тут же прошмыгнуть в какой-нибудь клуб по соседству с обильным угощением в виде спиртного и жирных ляжек (не халяльных бараньих, а облапанных девичьих).

Вот, дескать, какие негодяи эти туристы: ведомые сладострастием и похотью, они портят облик и имидж старого доброго Баку и способствуют росту дурной славы нашей столицы. И от денег их проку нет: все потраченное ими оседает в карманах рестораторов и в лифчиках панельных див.

В общем, весь спор в СМИ обставлен так, будто бы стороны равно заинтересованы в поддержке безупречной репутации Азербайджана.

Просто одни, будучи движимыми прагматизмом, ратуют за то чтобы подзаработать денег, а заодно и подтянуть арабскую темень до культурно-цивилизационного уровня Азербайджана, а другие, якобы, пекутся за сохранение девственной чистоты азербайджанского общества, которую вот-вот да испоганят безнравственные гости.

Словом, на первый взгляд вполне себе здоровая полемика наподобие каталонской (напомним, что и в Каталонии бушуют страсти по поводу туристического засилья).

Однако, для человека, хорошо осведомленного об азербайджанских реалиях сей спор более походит на фарс. У нас и в мыслях нет злорадствовать, но факты, вычлененные нами из азербайджанских же источников говорят о том, что гомосексуализм, педофилия, зоофилия и инцест достигли такого уровня в Азербайджане, что в пору радетелям азербайджанской морали бить во все колокола, а не скрежетать зубами на заезжих охотников за бутылью и кружевными трусиками.

Те хотя бы тешатся в Азербайджане обыкновенными мужскими шалостями, просто за которые на родине им и зады розгами исполосуют, и засудят, а может даже и головы камнями размозжат. А вот как объяснить перехлестывающую все мыслимые пределы исконно азербайджанскую разнузданность? Тут тебе и бравые офицеры ордусу, с улюлюканьем виляющие бедрами в гей-клубе, и насилующие одиноких родственниц бакинские мачо, и охочие до малюток сонмы практикующих педофилов, и обслуживающие за 10 манатов шоферов на трассе Баку-Евлах отряды трансвеститов, которые иногда резво мнут бока клиентам и тырят у них кошельки, и насилующие дворняжек по подворотням любвеобильные зоофилы, и средь бела дня мастурбирующие в бакинском общественном транспорте тестостеронообильные молодцы… В общем, нет охоты далее перечислять всю похабщину, примерами которой каждодневно пестрят сводки азербайджанских печатно-интернетных хеберлеров. Ничтожно сомневающимся рекомендуем удостовериться самим - благо, в некоторых случаях наличествуют и видеоматериалы.

Так в чем же вопрос? Зачем ломать комедию с «попранным реноме Азербайджана» и тыкать пальцем в сторону сладострастных вояжеров с юга, когда в собственном доме прижились Содом с Гоморрой? И потому на кой…, спрашивается, попрекать гостей, вместо культурно-познавательного созерцания Девичьей башни, вкушающих в Баку девичьи прелести какой-нибудь Танзили или Диляры?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.