материал здесь

На самом деле ребята,все это напоминает "тараканьи бега" в самом плохом смысле.Ведь не быввает совпадений в такого рода вопросах.Зачем спрашивается озвучивать жеванные и пережеванные тезисы прямо во время встречи Саргсяна с Путиным? Зачем озвучивать заведомо неприемлимые условия армянской стороне,именно в тот период когда незначительно затихли приграничные обстрелы,это что американский сопредседатель прямо таки приглашает Азербайджан на войну что ли? Какого черта нагнетать обстановку на ровном месте...и тут вопрос-а может "место не совсем ровное" и российско-американские терки плавно переносятся в процесс урегулирования арцахско-азербайджанского конфликта?
Могу сказать одно-американский сопредседатель может быть кем угодно,любить кого угодно и делать что угодно,но он далеко не идиот...кадровый дипломат с колоссальным опытом априори не может быть идиотом,а значит нас ждет достаточно нетривиальное рзавитие событий ,а вот какое развитие событий и что в реальности стоит за эпатажной выходкой Хогланда мы узнаем совсем скоро .
А пока нам нужно сделать всего две вещи,первое -готовится к наихудшему сценарию,причем готовится без шапкозакидательства и самолюбования,а четко концетрируя ресурсы и возможности .Второе-внятно и четко заявить,причем громогласно о неприемлимости такого рода экзерсисов от одного из сопредседателей.
ПС 
Прорвемся)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.