Сериал клон закончили снимать в 2001 году, а время идет и актеры меняются. Вот и всем известной Хадиже — Карле Диаз исполнилось 25 лет!

Бразильская актриса театра и кино. Карла Диаз (Carla Diaz) приобрела широкую популярность благодаря ролям в сериалах «Семейные узы» (Laços de Família, 2000) и «Клон» (O Clone, 2001). Полное имя актрисы – Карла Каролина Морейра Диаз (Carla Carolina Moreira Diaz).

Биография Карлы Диаз / Carla Diaz

Карла Диаз родилась 28 ноября 1990 года в городе Сан-Паулу, Бразилия. Родители актрисы – медики, причем ее мать – бразильянка, а отец – уругваец. Родственники Карлы со стороны отца до сих пор живут в Уругвае, благодаря чему девушка свободно владеет как португальским, так и испанским языком. Карьера Карлы Диаз началась очень рано. Девочке было всего два с половиной года, когда она впервые снялась в рекламном ролике.

По воспоминаниям родственников актрисы, это была реклама банка, и маленькая Карла Диаз в ролике олицетворяла будущее Бразилии. Благодаря успеху этого ролика юная модель получила контракт на съемки во всей рекламной кампании банка.

Режиссером этого первого видео с участием Карлы Диаз стал Жайме Монжардин, позже работавший над популярным сериалом «Клон». Жайме лично пригласил Карлу в свой новый проект.

Всего за несколько лет Карла Диаз снялась более чем в восьмидесяти рекламных роликах. На телевидении она дебютировала также очень рано: в 1994 году четырехлетняя актриса появилась в теленовелле «Шестеро из них» (Éramos Seis, 1994). Следующей работой Карлы Диаз стал фильм Super Colosso (1995), где ей досталась небольшая роль. Затем она снялась в сериалах «Бразильская школа» (Colégio Brasil, 1996) и «Любовь витает в облаках» (O Amor Está no Ar, 1997).

Карла Диаз о своих планах: «Я мечтаю стать великой актрисой. Уметь играть, иметь успех, сниматься в новеллах, играть в театре и кино. Я буду продолжать учиться, потому что для того, чтобы быть актрисой, нужно иметь образование. Я хочу специализироваться на кино. И конечно, хочу выйти замуж и иметь детей».

В 1997 году семилетняя Карла Диаз уехала в Аргентину, где более двух лет снималась в сериале «Детвора» (Chiquititas Brasil, 1997-2000).

Карла Диаз о съемках в Аргентине: «Мне очень понравилось жить в Аргентине. Я училась по утрам и снималась по вечерам. Мне было очень весело и интересно. Так же я себя чувствовала, когда снималась в “Клоне”. Кроме того, там я не снималась целыми днями, так что у меня было время учиться и заниматься собой. Когда новелла была в эфире, мои друзья расспрашивали меня о том, что произойдет в следующих сериях. Конечно же, я не говорила».

Популярность Карлы Диаз / Carla Diaz

Карла Диаз появилась в трех сезонах проекта, а вернувшись в Бразилию в 2000 году, подписала контракт сразу на два сериала с каналом Globo. Первый из них под названием «Семейные узы» вышел на экраны в 2000 году, а второй, «Клон», появился год спустя. В обоих сериалах партнершей Карлы Диаз стала популярная бразильская актриса Джованна Антонелли.

В сериале «Клон» юная актриса сыграла Хадижу, дочь Жади, главной героини сериала в исполнении Джованны Антонелли. Эта роль сделала Карлу Диаз известной во всем мире, в том числе и в России.

Работа в сериале «Клон» принесла Карле множество наград, в основном в номинации «Лучшая молодая актриса».

В 2003 году Карла Диаз снялась в мини-сериале «Дом семи женщин» (A Casa das Sete Mulheres). В 2007 году она исполнила одну из самых сложных ролей в своей карьере. В драматическом сериале «Семь грехов» (Sete Pecados, 2007) Карла сыграла сироту Джину, больную СПИДом, подвергающуюся нападкам в школе. В том же году Карла Диаз появилась в сериале «Шкафы и Флюкс» (Casos e Acasos, 2007). Последней на сегодняшний день работой актрисы стала роль Марсии Луз Малдонадо в бразильском сериале «Мятежники» (Rebelde, 2011).

Карла Диаз: «То, что я делаю, мне нравится больше того, что я за это получаю… Я не из тех, кто много тратит, исключая то, что мне безумно нравятся сумки. Если я иду на праздник, я одеваюсь элегантно, а обычно я почти всегда хожу в джинсах, майках и сандалиях».

Фильмография Карлы Диаз / Carla Diaz

Мятежники (сериал) (2011) Rebelde
Шкафы и Флюкс (сериал) (2007) Casos e Acasos
Семь грехов (сериал) (2007) Sete Pecados
Дом семи женщин (мини-сериал) (2003) A Casa das Sete Mulheres
Клон (сериал) (2001-2002) O Clone
Семейные узы (сериал) (2000) Laços de Família
Детвора (сериал) (1997-2000) Chiquititas Brasil
Любовь витает в воздухе (сериал) (1997) O Amor Está no Ar
Бразильская школа (сериал) (1996) Colégio Brasil
Super Colosso (1995)
Шестеро из них (сериал) (1994) Éramos Seis

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.