Уф,чуть не пропустил)...я от всего коварного,дашнакско-хайского сердца хочу сегодня поздравить Керосиновую Клоаку с "праздником азербайджанского алфавита и языка",вот только незадача,я в растерянности ,ибо не понимаю ,с чем поздравлять?
Язык...а какой у них язык?Не ну понятно ,что без костей и длинный ,коим они молотят всякую чушь про свою, неизвестную до недавнего времени "древность и культуру",тут вопрос философский ребята.Язык то вроде не аутентичный,а тюркский,с помесями талышского, персидского ,курдского и всей остальной лингвистической мешанки которую наши неугомонные соседи наворовали? Даже не знаю...ну ладно,хрен с ними,поздравляю азербайджанский народ с языком который ,как известно мышца.
С алфавитом ещё печальнее-с чем мне златозубых поздравлять? С арабской вязью которая до первой половины 20 века считалась "алфавитом" кочевых племен огузов? Или может с кириллицей,которую им подарили большевики?А может с латиницей ,которую совсем недавно "древний азербайджанский народ" ввел ,как свой алфавит?Я в растерянности...
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.