Психологи говорят, что нас раздражает то, что есть в нас самих. И, наоборот, нам нравится то, что присутствует в нас. Сейчас мы это проверим!

Выберите животное, которое нравится вам больше всех, и узнайте, как это вас характеризует.

1. Жираф

Вы – миролюбивый человек, пока вас не вывести из себя. Сделать это непросто, но, если вашему оппоненту это удалось, берегитесь все! В гневе вы страшны. Для вас огромную роль в жизни играет семья. За “своих” вы готовы стоять стеной. В целом, у вас много друзей и знакомых, вы довольно общительный человек. Вас нельзя назвать полностью самодостаточной личностью, но вы никогда не будете навязывать свое общение, если видите, что собеседник не настроен на беседу. Вам сложно жить в одиночестве. Предпочитаете, чтобы рядом были люди.

2. Обезьяна

Со стороны вы можете выглядеть несерьезно, и кто-то даже воспринимает вас за шута, но за безобидной внешностью всегда скрывается острый ум, наблюдательность и изворотливость. У вас широкий круг общения, и в компании нет человека, который привлекал бы к себе внимания больше, чем вы. Вы душа вечеринок, звезда застолий и мастер анекдотов. Даже если вам душевно плохо, вы никогда не покажете это окружающим. Ваша природная наблюдательность помогает вам запоминать любую информацию и видеть то, что незаметно глазу других.

3. Улитка

Если вам понравилась эта милая улитка, значит, по натуре вы очень спокойный человек. Вы не из тех, кто принимает скоропалительные решения. Любой шаг вы стараетесь обдумывать до мелочей. Кто-то скажет, что это признак скрупулезного и даже медлительного человека, но вы так не считаете. Вам нравится спокойная и размеренная жизнь. Друзей у вас немного, но они проверены временем. Вы прекрасно чувствуете себя в одиночестве и никогда не страдаете от того, что вам нечем заняться. Вас почти невозможно вывести из себя, вы сама невозмутимость.

4. Медведь

На первый взгляд, вы неторопливый и нерасторопный человек. Кто-то считает вас медлительным, но это лишь внешнее. При необходимости вы можете дать жару! Если на работе аврал, то вы легко справитесь с делами в срок. У вас нет врагов, поскольку вы доброжелательный и учтивый человек, лишенный даже капли злости. Вы не таите обид, легко прощаете и забываете все плохое. У вас большой круг общения. В отношениях вы на редкость постоянны и живете по принципу: “Один и на всю жизнь”.

5. Орел

По жизни вы человек-одиночка. Предпочитаете достигать высот без чьей-либо помощи. У вас прекрасно развито чутье. Вы знаете, какое дело выгорит, а за какое лучше не браться. Если говорить об отношениях, вы выбираете партнера на всю жизнь. Уверены и в себе, и в нем. Детей любите, но не балуете. С ранних лет воспитываете в них самостоятельность и готовите к взрослой жизни. Никогда не будете унижаться перед другими людьми. Лучше уйдете с пустыми руками, чем с ущемленным чувством собственного достоинства.

6. Страус

Вы довольно беспокойный человек, которому бывает сложно расслабиться. В вашей голове постоянно кипят мысли, одна идея стремительно сменяет другую. Вам также непросто бывает расслабиться и отложить дела на потом. В вас живет страх не успеть, от этого вы суетливы. Проблемы вы решаете так: сначала пугаетесь и хотите убежать от них, затем примиряетесь и потихоньку разрешаете все вопросы. И, как итог, затем недоумеваете, что вас так напугало, ведь все было проще простого. В отношениях вы непостоянны. Вам тяжело остановиться на одном партнере.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.