Абсолютно всем людям хочется, чтобы их семья была крепкой, чтобы муж и жена понимали друг друга, любили и были верны. Но не всегда так получается в реальной жизни. Люди ссорятся, возникает недопонимание и происходит измена…

Мужские измены. Как на них реагировать?


Хотя, по мнению специалистов, женщины изменяют чаще мужчин, такие измены носят чисто гипотетический характер. То есть женщины могли бы изменить чаще, но это не значит, что они это делают на практике. На самом деле, мужчины этому соблазну поддаются гораздо быстрее. Без причины измена не произойдет никогда. Обычно, виновницей измены является женщина, но и сам изменник также может быть в этом виноват. Муж изменяет один раз, жена плачет и выгоняет его из дома. Потом прощает, измена повторяется, и ситуация продолжается неоднократно.

Попробуем разобраться, какие же причины лежат в основе измены, и как можно предотвратить сложную ситуацию.

Мужская измена очень больно ранит женское сердце. Даже если изменили просто любимой девушке, а не жене, все равно это очень обидно. А если это сделал законный муж, в сто раз обидней. Что делать в такой ситуации? Выбор несложный, но очень тяжелый.

Во-первых, включить обиду и гордость, разойтись навсегда. Потом можно долго страдать от горя, ждать его назад, но, тем не менее, не отвечать на телефонные звонки. А он может долго и не просить прощения, оставив выбор за Вами. Если выгнала сама – я и ушел. Потом Вы можете долго кусать себе локти и страдать от неразделенной любви.

Можно простить измену, руководствуясь логикой: если вернулся он ко мне, значит, любит все-таки меня, а не ту, с которой изменил. Но это не значит, что измена не повторится. Обычно, изменив один раз, мужчина, так сказать, «входит во вкус» и с удовольствием делает это дальше, зная, что дома его снова примут и простят.

Что же творится в мужской голове, как мыслит сам мужчина, помышляющий об измене или изменяющий постоянно? Что руководит им, делает он это осознанно, или действительно, как он объясняет потом любимой «его бес попутал»?

Что бы он ни говорил насчет выпитого алкоголя, из-за которого мужчина потерял голову, не верьте. Это неправда. Алкоголь просто создает непринужденную обстановку и своего рода оправдание для флирта и измены. Он будет изменять, если в глубине своей души уверен, что ничего страшного в этом нет, что секс на одну ночь ничего ровным счетом не значит. Никаких угрызений совести в таком случае он испытывать не будет. Очень часто такую точку зрения прививают мужчине в семье, если отец был «гулящим», то и сын практически всегда повторяет судьбу отца.

Но если мужчина пребывает в твердой уверенности, что измена – это очень плохо и подло, недопустимо, он будет считать факт измены оскорблением своей жены (девушки) и окончанием их союза. Тем не менее, оступившись один раз, и решив, что это – конец, мужчина руководствуется не только таким подлым, с его точки зрения, поступком. Значит, не все так гладко было у вас до этого, видимо, его что-то уже давно не устраивало в Вас. Возможно, Вы его регулярно «пилите» по поводу и без, требуете больше денег, больше внимания и подарков. Он может молчать годами, а потом, встретив один раз другую (ласковую и молчаливую), может сделать свои выводы. В этом случае даже сама измена может быть с его стороны как решающий шаг к тому, чтобы прервать ваши отношения. Возможно, Вы перестали за собой следить, сильно поправились после родов, уделяете все свое внимание лишь уходу за новорожденным малышом, а мужа и вовсе не замечаете. Вполне логично, что Ваш мужчина стал обращать внимание на других девушек на улице, на работе. Они красивые, ухоженные, ни к чему не обязывающие и ничего от него не требующие. Но даже если изменять мужчине даже в голову не приходило, девушка, его пожелавшая, может приложить некоторые усилия и склонить его к сексу. Мало какой мужчина может устоять перед такой красоткой. Опять же, при условии, что у него есть определенные претензии к своей домашней спутнице.

Постоянная ревность с Вашей стороны может довести мужа к реальной измене. Если Вы ему не доверяете, проверяете его мобильник, сумку и донимаете допросами, Вы можете сами накликать беду.

Вывод прост: если мужчина изменяет, значит, его женщина далека от идеала, либо просто он хочет побольше приключений, не видя без этого своей жизни. Несомненно, если в союзе между мужчиной присутствует любовь, доверие, нежность и взаимопонимание, ни о какой измене речи идти не может. Не нужно забывать и о совместимости в постели. Если у Вас с этим все в порядке, Вы и Ваш мужчина регулярно занимаетесь сексом, не просто механически, а действительно получаете от этого удовольствие оба (это чувствуется всегда в паре), не переживайте, что муж станет искать приключений на стороне.

В жизни бывает всякое, и если измена произошла, нужно взвесить все «за» и «против», прежде чем принимать окончательное решение. По мужчине видно, как он переживает все это. Если он не находит себе место, не пьет, не ест, делать ничего не может – так сильно переживает. Он дорожит Вами, любит Вас и чувствует искреннее раскаяние. В этом случае мудрые жены, желающие сохранить свой брак, прощают.

Тот мужчина, который не мыслит своей жизни без развлечений, и не видит ничего плохого в случайном сексе, изменив единожды, будет делать это всю жизнь. Что с ним делать, решать Вам. Уважающие себя девушки бросают такого парня, не желая разделять с ним такую точку зрения. Другие – верят каждый раз в сказку, что это в последний раз. Кто знает, как правильно? Между прочим, есть много семей, в которых на протяжении всей жизни присутствуют мужские измены. Счастливы они или нет, знают только они сами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.