В целом стоимость золота, найденного Ником Мидом, оценивается в 2 миллиона фунтов.

Британский коллекционер танков Ник Мид, который приобрел на eBay советский Т-54/69 и обнаружил там золотые слитки, рассказал о своих чувствах.

"Мы не знали, что делать. Вы ведь не можете просто взять пять слитков золота и обналичить в банке, не вызывая подозрений. Поэтому мы сразу позвонили в полицию", - цитирует счастливца газета The Sun.

Правоохранительные органы забрали у него золото под расписку.

"Даже если я не получу ни одного слитка назад, у меня все равно будет мой прекрасный танк", - комментирует оптимистичный британец.

Напомним, ранее сообщалось, что британец Ник Мид купил танк за 30 тысяч фунтов стрелингов (более 2 миллионов рублей) и нашел в его топливном баке пять золотых слитков, каждый из которых весит примерно по пять килограммов. В целом стоимость золота оценивается в 2 миллиона фунтов (более 142 миллионов рублей). По мнению специалистов, сокровища были захвачены иракскими солдатами в Кувейте во время войны в Персидском заливе и спрятаны в танке.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.