Картинки по запросу саргсян путин

Президент Армении Серж Саргсян поздравил с днем рождения президента РФ Владимира Путина, который в пятницу отмечает 64-летие. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе армянского лидера.

"Несомненно, совместное последовательное углубление и обогащение потенциала союзнического взаимодействия наших государств на основе вековых отношений братства и дружбы позволяет достигать значимых результатов по всем направлениям сотрудничества между Арменией и Россией", - говорится в послании, направленном президентом Армении. "Благодаря Вашему личному вкладу претворяются в жизнь важные межгосударственные договоренности по стратегическим проектам, в том числе в экономической, военно-технической, инвестиционной, гуманитарной и других сферах", - отметил Саргсян.

Президент Армении "уверен, что интенсивный, плодотворный политический диалог и наши регулярные встречи будут и впредь играть важную роль в динамичном развитии всего комплекса армяно-российского сотрудничества как на двусторонней основе, так и в рамках международных и региональных объединений".

"Эффективное функционирование Евразийского экономического союза, адаптация деятельности Содружества Независимых Государств, совместные шаги по развитию системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности создают качественно новые условия для последующего наращивания союзничества в интересах народов наших стран, региональной стабильности и безопасности", - подчеркнул Саргсян. Президент Армении указал, что "рад предстоящей возможности приветствовать" Путина в Ереване в ходе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Саргсян пожелал президенту России "доброго здоровья и новых успехов в реализации проводимого" им "курса на дальнейшее повышение благосостояния граждан России, процветание страны и упрочение ее роли на международной арене", "благополучия и новых успехов во всех начинаниях".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.