052707170954 7 февраля, свой 55-ый день рождения празднует армянский общественный деятель, политолог, публицист, руководитель Аналитического Центра «Восканапат» и портала voskanapat.info Левон Грантович Мелик-Шахназарян.

Левон Мелик-Шахназарян – один из тех подлинных армянских патриотов, кто изо дня в день, своей неиссякаемой энергией, своими конкретными делами и своим личным примером по кирпичику строят нашу государственность, а значит, и светлое будущее армянского народа.

Левон Мелик-Шахназарян стоял у истоков современного этапа Арцахского освободительного движения, был одним руководителей героической обороны армян Гандзака, депутатом первого независимого парламента Нагорно-Карабахской Республики, одним из руководителей информационного фронта второго армянского государства в трудные годы Арцахской войны.

Перу Левона Мелик-Шахназаряна принадлежит целый ряд замечательных и очень важных по своему значению работ, таких как «Гандзак: неутраченный мир», «Военные преступления Азербайджана против мирного населения Нагорно-Карабахской Республики», «Этнополитика Азербайджана», «НКР в свете международного права», «Политика как средство умерщвления», «Ходжалинское дело: особая папка», а также большое количество великолепных и очень сильных статей практически по всему спектру злободневных вопросов нашей сегодняшней действительности.

И сегодня Левон Грантович активно и неустанно трудится на острие идеологической и информационной борьбы против лживой азербайджанско-турецкой пропаганды. Созданный и бессменно руководимый им Аналитический Центр Восканапат уже давно является одним из лидеров армянского патриотического поля и грозным оружием, метко и безжалостно разящим тех, кто ненавидит армянский народ и тешит себя несбыточными надеждами об уничтожении Армении.

Республика Армения, Республика Арцах и армянский народ в целом высоко ценят усилия Левона Мелик-Шахназаряна, направленные на постоянное укрепление армянской государственности. Он имеет правительственные награды, а к своему сегодняшнему юбилею Левон Грантович был удостоен еще одной государственной награды – медали Министерства Обороны РА «Гарегин Нжде» за значительный вклад в дело пропаганды, становления и укрепления Национальной Армии.

На правах друга и соратника хочу позволить себе лично и от лица бойцов батальона «Восканапат», сотрудников Аналитического Центра «Восканапат» и портала voskanapat.info, а также своих многочисленных друзей поздравить Левона Грантовича с днем рождения, поблагодарить его за благородный подвижнический труд, мудрость, выдержку, его активную жизненную и гражданскую позицию.

Крепкого Вам здоровья, дорогой Левон Грантович, счастья и благополучия Вам и Вашим близким, новых творческих находок, новых книг и статей, новых побед над врагом, новых успехов на поле деятельности во благо армянского народа. Как Вы сами любите говорить, «Зарк аравел!»

С огромным уважением,

Пандухт

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.