diskoСитуация с Паруйром Айрикяном обретает новые очертания. Г-н Айрикян практически конкретно указал на того, кто стоит за покушением за его жизнь. Согласно Айрикяну, это дело российских спецслужб. Г-н Айрикян мотивировал свое мнение тем, что он, якобы, боролся против российского империализма, а служители последнего, поняв, что Паруйр Айрикян представляет для империализма угрозу, ибо давно уже стал Джимми из индийского кино, решили ликвидировать его, ибо бороться с Джимми, да и любыми героями индийского кино – выше сил ГРУ и ЦРУ, не говоря уже о более мелких организациях. Должен сказать, что для подобного анализа с выявлением причинно-следственных связей требуется неординарный ум. И у г-на Айрикяна такой нашелся. А вот сколько ума требуется для того, чтобы понять, что невозможно не убить человека с расстояния 20 см, если действительно намерением является убийство, а не нечто другое?! Ведь даже пятилетний мальчик не промахнется с 20 см, непременно попадет в голову и закроет дело. Более того, с 20 см человека можно лишить жизни и рогаткой, если попасть в череп, а это тоже несложно для любого младшеклассника. Так как же промахнулись диверсанты ГРУ с 20 см? Неужели в России действительно такой развал, что даже не могут покончить с невооруженным неохраняемым человеком!?

А вчера ИА REGNUM в уравновешенном материале (http://regnum.ru/news/polit/1620429.html) находит в покушении на Айрикяна западный след. Действительно, с рациональной точки зрения это правдоподобная версия. Ибо дестабилизация ситуации в канун выборов абсолютно невыгодна только Сержу Саркисяну и России. Действующий президент фактически выигрывал выборы без боя, российскую сторону его легкая победа устраивала, так зачем же им обострение ситуации и перенос выборов? А кому нужны обострение и перенос? Всем без исключения другим кандидатам и их иностранным покровителям, а также политическим силам, воздержавшимся в силу известных причин от участия в выборах.

Еще недавно Ее превосходительство, посол Ее величества в Армении г-жа Лич выразила публично свое возмущение тем, что выборы проходят не на должном уровне. Под должным уровнем г-же послу хотелось бы увидеть, вероятно, мордобой, мародерство и т.п., хотя мотивировала она свое недовольство тем, что якобы из трех парламентских фракций ни одна не выдвинула своего кандидата и не высказалась в поддержку другого. Примитивизм западных дипломатов поражает: они до такой степени не в состоянии формулировать свои мысли и завуалировать их гнусную сущность, что даже ребенку становится ясно, что головная боль посла Ее величества исключительно в том, что по итогам выборов 2013г. Армения обретает абсолютно легитимного президента! А это уже то, что никак не входит в планы западного сообщества, особенно с учетом неурегулированной карабахской проблемы, американских планов по Ирану, вводу войск в регион и т.д. и т.п.

И что же последует за царапинками г-на Айрикяна? Полагаю, если это дело рук не местных сил, то за «А» должно последовать и «Б», а затем и «В» и так дальше по алфавиту. Перенос выборов можно считать уже свершившимся фактом. Дальше следует ожидать, что через пару недель прорвет геморрой у голодающего кандидата, а затем что-либо натворит эпосовед. Дальше уже эстафету примет Раффи Ованисян, а Заруи Постанджян сумеет натворить много чего полезного. Главное для организаторов «операции Паруйр Айрикян» – измотать выборный процесс, откладывать их и назначать новые выборы до бесконечности и тем самым добиться таких правовых коллизий, которые несомненно поставят легитимность не только Сержа Саркисяна как победившего кандидата, но и самих выборов и института президентства вообще. Все просто: если Западу не удалось выставить против Саркисяна реального второго номера, способного хотя бы на римейк «1 марта», то Запад добьется такого же эффекта другими средствами.

Тем не менее, сегодня нельзя отдавать предпочтение ни одной из двух самых вероятных версий покушения на г-на Айрикяна. Обе версии (имитация покушения со стороны бывших соратников президента Саркисяна или западных стран) рациональны и правдоподобны. Так что дождемся развязки драмы, хотя и сожалеем, что она настанет не скоро.

А г-ну Паруйру Айрикяну, верой и правдой прослужившему армянскому народу (по его словам), просидевшему ради него в советских лагерях сообщаем, что он оказался винтиком в чужой игре, направленной против государства и народа Армении. И если действительно он искренний слуга народа, если действительно не врет, что весь свой жизненный путь он прошел бескорыстно, то послезавтра он должен заявить о продолжении своего участия в избирательной кампании, тем самым расстроив планы организаторов покушения и срыва выборов. Если же он заявит о переносе выборов, то это будет его концом, его саморазоблачением: этим он подтвердит, что всю жизнь всего лишь являлся марионеткой на службе других и решал исключительно личные вопросы. Доказать обратное никому не будет под силу: в лучшие свои времена он набирал максимум 5%, и оправдаться, что переносом выборов он якобы рассчитывает набрать еще 45% – нереально. Никогда еще десятому номеру не удавалось становиться пятым, а говорить о втором и первом местах – признак сумасшествия. Зато десятым и всем последующим номерам всегда удавались пакости и мерзости, которые мы и будем наблюдать в обозримом будущем с участием таких «служителей» нации и государства, а на самом деле таких антинациональных и антигосударственных элементов, каким является Паруйр Айрикян.

Ежедневная электронная газета «Национальная Идея»

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.