Дизайнер, танцовщица, фотомодель, актриса… Королева бурлеска Дита фон Тиз открывается перед зрителями с разных сторон. И, кажется, будто предела ее различным ипостасям нет… Она не собирается останавливаться на достигнутом, продолжая удивлять и заставляя восхищаться собой.


Однако не всем известно, что в жилах Диты фон Тиз течет армянская кровь. Об этом и о многом другом звезда рассказала в эксклюзивном интервью 

Дита, твой винтажный стиль стал узнаваемым по всему миру. У тебя есть также свой бренд одежды и белья. Ты считаешь, что в прошлом одежда и белье были более сексуальны, чем то, что носят сейчас?

Думаю, что в прошлом во всем было больше артистизма. Во всем – от одежды, до мебели, архитектуры и повседневных предметов.


Как ты думаешь, сможешь ли ты однажды поменять свой стиль, например, одеть джинсы и сорочку?

Мне неинтересно одеваться так, как другие. Я нашла свой собственный стиль много лет назад и останусь ему верна.

У тебя есть бренд одежды, белья и духов. А что еще нового ты хотела бы попробовать?

Меня интересует создание ювелирных изделий на основе моей винтажной ювелирной коллекции, а также красивый чувственный декор.


Ты известна как королева бурлеска. Твое последнее шоу называется «Burlesque: Strip, Strip Hooray!» Что для тебя бурлеск? Как бы ты охарактеризовала свое шоу – танцы, стриптиз или же театральное представление?

Бурлеск – название шоу, популярного в 30-40-ые годы в Америке. Звездами бурлеска были звезды стриптиза, которые представляли непринужденное гламурное шоу. Мое же шоу немного похоже на представление в Лас-Вегасе, но это ностальгическое шоу с элементами чувственных фантазий и гламура, стриптизом с музыкальным сопровождением, костюмами от кутюр, красивыми декорациями и световым оформлением. У шоугелз и стриптиза есть длинная история, и бурлеск был важной частью этого. Так что мое шоу представляет дух той старой эпохи развлечений.


Ты однажды написала, что у тебя есть армянские корни. Некоторые источники утверждают, что  твоя бабушка была армянкой. Это правда?

Да, моя бабушка была удочерена, но ее родной отец был армянином.

NEWS.am STYLE.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.