На днях Генеральная прокуратура НКР опубликовала результаты судмедэкспертиз, которые были назначены, в рамках уголовных дел, которые были возбуждены в связи с Апрельскими боями. Напомню, что в ходе четырехдневных кровопролитных боев, армянсакая сторона потеряла убитыми больше шестидесяти военносужащих. 18 павших солдат на некоторое время оставалось на территории, которая контролировалась агрессором и их тела были возвращены только после прекращения огня. Уже тогда говорилось о зверствах, которые азербайджанцы творили с телами наших ребят, а теперь все задокументировано и запротоколировано.

Извините за ужасные подробности, но об этом должны знать все и не только в Армении.

И так, двоих наших ребят обезглавили уже посмертно, а одному офицеру отрубили голову, когда тот еще был жив. У 15 павших ребят были отрезаны уши. У одного были отрезаны уши и пальцы правой руки. У другого отрезали правое ухо и ножом покромсали торс. И еще у двоих выкололи по глазу.

Напомню, все это произошло ни где-то там - в Сирии или Ираке, ни в Афганистане или Сомали, а тут: у нас и вас под носом. И делали это не какие-то там отмороженные фанатики из ИГИЛ, а кадровые офицеры и солдаты ВС Азербайджана. Причем, как минимум одному такому извергу Алиев лично награду вручал потом.

Интересно, вот будь вы - не армяне и граждане других стран на нашем месте, готовы ли вы были обсуждать условия мира с государством, где уровень армянофобии вполне сопостовим с уровнем антисемитизма в Нацистской Германии и где даже на уровне обывателя приветствуются такие зверства, если они творились по отношению к армянам? Думаю, что навряд ли. Вот и мы не верим в такой мир. Хотим мира, но не верим в его возможность. С такими соседями мир не заключают, их принуждают к миру, желательно, до полной и безоговорочной...

И кстати, чтоб поняли всю прозаичность ситуации, скажу, что мы азербайджанцам передали десятки их трупов, которыми были завалены наши передовые позиции и ничейная земля. Если не ошибаюсь, то в итоге мы им вернули порядка 80-и туш (головорезам такой эпитет более подходит). Так вот, до сих пор не зафиксировано НИ ОДНОГО случая глумления над этими трупами с нашей стороны, НИ ОДНОГО.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.