Официальный визит премьер-министра России Дмитрия Медведева в Ереван состоится в ранее согласованные сроки (7 апреля), по окончании визита согласован визит Медведева в Азербайджан (8 апреля). Встреча премьеров стран ЕАЭС из Еревана переносится в Москву. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова.

"В ближайшее время состоится телефонный разговор премьер-министра РФ Дмитрия Медведева со своим армянским коллегой премьер-министром Ориком Абраамяном. Как ожидается, Дмитрий Медведев с учетом сложившейся ситуации проинформирует своего коллегу о готовности России согласиться с предложением Казахстана, председательствующего сейчас в ЕАЭС, о переносе саммита ЕАЭС в Москву на следующей неделе", - отметила Тимакова.

Она подчеркнула, что "официальный визит премьер- министра России Дмитрия Медведева в Ереван состоится в ранее согласованные сроки (7 апреля), по окончании визита согласован визит Медведева в Азербайджан" (8 апреля).

Поездка Медведева в Ереван была объявлена 24 марта, до обострения нагорно-карабахского конфликта. Тогда пресс-служба кабмина отмечала, что "во время переговоров с руководством Армении предполагается рассмотреть состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в торгово- экономической, инвестиционной, энергетической, промышленной, культурной, гуманитарной и других областях". Также планируется подписание ряда межправительственных и межведомственных документов.

Также предполагалось, что 8 апреля в Ереване председатель правительства России примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета. Повестка дня заседания включает приоритетные задачи углубления Евразийской экономической интеграции.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.