keyboard_arrow_up

Мария Захарова сделала заявление по Нагорному Карабаху

visibility 4926 commentкомментировать

Россия крайне озабочена обострением обстановки в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД России Марии Захаровой.

«В Москве с крайней озабоченностью воспринимают сообщения о серьёзном обострении обстановки в зоне нагорно-карабахского конфликта. Призываем стороны к сдержанности, считаем необходимым прежде всего немедленное прекращение боевых столкновений. МИД России поддерживает постоянный контакт с руководством внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении», – говорится в тексте заявления, опубликованного на сайте МИД России.

Сегодня Армения и Азербайджан заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта. Министерства обороны обеих стран обвинили друг друга в обстрелах.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу провёл экстренные телефонные переговоры с главами Минобороны Армении и Азербайджана Сейраном Оганяном и Закиром Гасановым в связи с обострением ситуации в зоне карабахского конфликта.

Конфликт между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.